Порошенко анонсировал введение полицейской миссии ОБСЕ, а ОБСЕ против

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что ожидает в ближайшее время введения полицейской миссии ОБСЕ для обеспечения контроля прекращения огня в Донбассе.

«В ближайшее время я жду введения новой вооруженной полицейской миссии ОБСЕ для обеспечения контроля прекращения огня, для охраны отведенных (по минским соглашениям) вооружений… и для обеспечения контроля на неподконтрольных участках украино-российской границы», — сказал президент Украины.

В тоже время, источник в Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, сказал, что идея вооруженной миссии с сомнительными функциями, тем более учитывая напряженную ситуацию в Донбассе, не самая лучшая.

"Эта идея опережает все события. Эту идею украинская сторона продвигала, сначала это были некие миротворцы ООН, потом это превратилось в некую идею по миссии под эгидой ЕС. Теперь полицейская миссия ОБСЕ. Ни концепции, ни обсуждений, как эта миссия могла бы выглядеть, ее мандат в ОБСЕ не было", — сказал источник в венской штаб-квартире ОБСЕ.

 

Украина, ОБСЕ, Порошенко, военная миссия, сомнительная идея, Донбасс

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

k-387
k-387 22 апреля 2016 18:29

Если на территорию Донбасса пустить посторонних, то хрен их потом от туда выгонишь. Потрох уже распродал и просрал на своей территории все что мог. Теперь хавальник разинул на ДЛНР.

    
Георгич82
Георгич82 22 апреля 2016 18:52

Ну так то что Петр врун это не новость. А те кто с ним имеет дело с запада - они сами не лучше него. Это все сорта одной субстанции.

    
Марта Скачкова
Марта Скачкова 22 апреля 2016 19:35

Может кто-нибудь скажет, на фига Порошенко, все так усложняет? Чтобы перемирие на Донбассе начало соблюдаться, достаточно просто ВСУ, поставить на место!

    
kidus
kidus 22 апреля 2016 21:28

Порошенко перемирие не нужно ему нужна война до победы. И желательно вместе с западом гнобить Россию. Для этого и нужны международные военные силы,они будут оттеснять ополченцев мягкой силой занимать территории а за ними будет продвигатся ВСУ. И если ополченцы вступят в вооружённую борьбу с миротворцами то их обьявят террористами которые убивают западных солдат а это война с Евросоюзом что и добивается США.

    
zhukov2013
zhukov2013 22 апреля 2016 22:49

У обсерушников нет полицейских миссий, только у ООН

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.