В составе Нацгвардии появится крымскотатарский батальон

Крымские татары создадут добровольческий батальон имени Номана Челебиджихана. Батальон назовут в честь известного крымскотатарского политического деятеля начала ХХ века. Он войдет в состав Национальной гвардии Украины. Об этом в интервью "Сегодня" заявил один из организаторов блокады Крыма Ленур Ислямов.

Он отметил, что присоединиться к батальону смогут все желающие, включая крымских татар, которые остались на полуострове.

"Наша молодежь, которую сейчас призывают в российскую армию, не должна служить там. Она должна служить Украине. Причем так, чтобы быть полезными Крыму", - отметил Ислямов.

 

Украина, Нацгвардия,  добровольческий батальон имени Номана Челебиджихана, Ислямов

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

rusya_aipov
rusya_aipov 24 апреля 2016 13:39

Так там ещё и не чисто татары будут? Значит, привлекать будут всякую заразу за деньги! И что они потом будут делать? На Крым точно не пойдут - духа не хватит. Будут так же разбойничать!

    
Георгич82
Георгич82 24 апреля 2016 13:47

Идет сбор наемников за копейки. Почему наши спецслужбы не отлавливают таких вот как Ислямов и прочих преступников мне не понятно.

    
Дезактиватор
Дезактиватор 24 апреля 2016 13:58

Ислямову и прочим не успокоится, видать освоение спонсорских денег не дает покоя. Теперь вот очередную бандгруппу создают, которая будет вредить только мирным жителям, и то на территории Украины. Так как в Крыму заниматься разбоем и прочими привычными для радикалов действиями, им точно не дадут.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.