В Крыму дадут правовую оценку заявлениям Чубарова о захвате Крыма

Фото: РИА Новости
По словам прокурора Республики Крым Натальи Поклонской, призывы Рефата Чубарова о возвращении Крыма в состав Украины вооруженным путем носят в себе преступный характер.
Прокуратура Крыма даст правовую оценку призывам и заявлениям Рефата Чубарова о возращении Крыма в состав Украины вооруженным путем, заявила Прокурор Крыма Наталья Поклонская.
Ранее лидер запрещенного в России объединения "Меджлис крымско-татарского народа", народный депутат Украины Рефат Чубаров заявил, что нельзя исключать и военный путь для возвращения Крыма в состав Украины.
"Эти призывы носят в себе преступный характер. Мы видим, что Рефат Чубаров не собирается останавливаться, никаких выводов для себя не делает, пусть говорит, мы анализируем, мы обобщаем, мы собираем и даем оценку процессуальную в порядке уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации", — сказала Поклонская журналистам, цитирует ее слова РИА Новости.

По ее мнения, лидеры меджлиса на протяжении длительного времени заявляют, что возращение Крыма вооруженным путем возможно, для этого не стесняясь демонстрируют свое отношение и сотрудничество с представителями террористических организаций, таких как "Серые волки", "Хизб ут-Тахрир аль-Ислами".
 
"Даже где-то специально это демонстрируют, чтобы создать вокруг себя устрашающую ауру, что они с такими представители террористических организаций сотрудничают", — сказала Поклонская.
Верховный суд Крыма признал общественное объединение "Меджлис крымско-татарского народа" экстремистской организацией и запретил его деятельность на территории Российской Федерации.

Россия, Крым, вернуть вооруженным путем в состав Украины, Поклонская, Меджлис
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.