Французский депутат предложил ввести санкции против Украины

Депутат Национального собрания Франции Тьери Мариани заявил о необходимости введения ограничительных мер в отношении Украины за невыполнение минских соглашений. Об этом он сказал в интервью «Известиям», опубликованном в пятницу, 3 июня, передает "Lenta.ru".

По словам депутата, официальная позиция Парижа состоит в том, что антироссийские санкции способствуют выполнению минских договоренностей. Однако Верховная Рада до сих пор не провела ни одной реформы, которые предусмотрены в соглашении «Минск-2», отметил Мариани.

«Извините, но если подумать логически, есть два выхода. Во-первых, нужно отменить антироссийские санкции, а второе — ввести санкции против Украины. Потому что в настоящее время Киев показывает неуважение, не выполняя минские соглашения. При этом основная ответственность лежит именно на украинской стороне», — заявил депутат.

28 апреля по инициативе Мариани депутаты нижней палаты французского парламента — Национального собрания — проголосовали за резолюцию, призывающую правительство страны выступить против антироссийских санкций. Сейчас подобный документ находится на рассмотрении верхней палаты парламента — Сената. Голосование по нему состоится 8 июня.

В марте этого года Мариани, который является сопредседателем ассоциации «Франко-российский диалог», заявлял, что намерен просить Париж принять суверенное решение о прекращении санкций против Москвы, которые, по его словам, показали свою неэффективность.

 

Франция, антироссийские санкции, санкции против Украины, Тьери Мариани

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

chushoj
chushoj 3 июня 2016 10:15

Надо ввести санкции против Франции, которая неэффективно вносит санкции.

    
SokolovDmitriy
SokolovDmitriy 3 июня 2016 10:17

Давно пора, а то ведь за все выходки Киева отдувается именно Россия! А так, глядишь, под санкциями украинские бандиты станут куда более сознательными и прекратят саботировать Минск-2 и пытаться сорвать мирный процесс.

    
Георгич82
Георгич82 3 июня 2016 10:28

В отличии от президента, у депутатов Франции нижней палаты есть совесть.

    
EktrS
EktrS 3 июня 2016 11:00

Наконец-то, хоть кто-то ещё начал осознавать, что минские договорённости нарушает украинская сторона. А то их выполнение всё России приписывают, которая не имеет никакого отношения к этому, так как не является участником конфликта на востоке Украины.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.