МВФ требует повысить пенсионный возраст в Украине в обмен на транш

фото из открытых источников

 

Один из советников Петра Порошенко Иван Миклош заявил, что Международный валютный фонд одним из условий предоставления транша назвал повышение пенсионного возраста.

Об этом Миклош заявил в интервью "Сегодня". Он уточнил, что Украина выполнила не все условия получения $1,7 млрд от МВФ.

"Да, это главная причина (невыполнение Украиной всех требований для получения транша)", - сказал Миклош. Также он отметил, что пенсионная реформа была проведена лишь частично. Хотя от этого будет зависеть получение Украиной второй части транша.

Советник президента уточнил, что в предварительных условиях по пенсионной реформе повышение пенсионного возраста было указано. По словам Миклоша, реалистично ожидать первую часть транша уже в июле.

Напомним, что в настоящее время в Украине мужчины и женщины уходят на пенсию с 60 лет.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

SokolovDmitriy
SokolovDmitriy 5 июля 2016 16:12

Да не вопрос. Порошенко и его жуликоватые товарищи и мать родную готовы продать ради очередной подачки от "европейских партнеров", а пенсионный возраст поднять вообще не проблема.

    
Angmar
Angmar 5 июля 2016 16:29

МВФ никогда ничего хорошего не делал.
Пенсии до 100 лет надо поднять.

    
Zoom15
Zoom15 5 июля 2016 18:23

Ужас какой. Население Украины не готова к поднятию пенсионного возраста. Страна слишком плохо живёт. Сначала нужно увеличить качество жизнь, а сейчас Порошенко наоборот наплевал на это.

    
Lenya100pa
Lenya100pa 5 июля 2016 20:37

Ну чо хохлы,вот вам еще одна,, пэрэмога,,.Теперь от станка прямо на кладбище и ни каких проблем.За то у вас революция ,,гидности,,прошла и вы ,,свободны,,а не как ,,москали -рабы,,.Наслаждайтесь.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.