ЭКС-президент Кравчук считает, что США должны участвовать в урегулировании в Донбассе

Минский и нормандский форматы урегулирования конфликта в Донбассе требуют перезагрузки, к обсуждению должны присоединиться США, считает первый президент Украины Леонид Кравчук.

По его мнению, минский формат уже выполнил свою основную миссию, позволив прекратить острую фазу противостояния в Донбассе. При этом, по словам Кравчука, минский формат неразрывно связан с урегулированием конфликта на уровне глав "нормандской четверки", поэтому следует провести перезагрузку процессов.

 

"Не нужно два процесса, нужно один процесс. Нужно принять такой документ, который станет международным документом для того, чтобы его выполняли все государства, которые его подписали, этого на сегодня нет. Поэтому ждет его (процесс – ред.) обязательно перезагрузка, может даже не перезагрузка, а изменение статуса самого процесса", — сказал Кравчук в интервью украинскому телеканалу.


Он полагает, что в урегулировании конфликта в Донбассе должны участвовать США. 

"Я думаю, что не может быть в Европе "болезни" или ситуации, которая угрожает миру, а украинская "болезнь" – это не только чисто украинская, а европейско-мировая проблема. Не может быть такой европейско-мировой проблемы, где не принимали бы участие США, одно из ключевых государств мира", — заявил экс-президент.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии9

KAAS
KAAS 8 августа 2016 19:53

И Китай тоже позвать,уж без них решать мировые проблемы нельзя! Они круче чем янки!

    
Марта Скачкова
Марта Скачкова 8 августа 2016 20:03

Ну, уж нет! Амерам не стоит доверять урегулирование ситуации на Донбассе. Киев в состоянии следовать Минским договоренностям самостоятельно. Было бы желание.

    
Lenya100pa
Lenya100pa 8 августа 2016 20:53

Ну и чуханы , без большого американского папы хохлы скоро пукнуть не смогут.Нэзалэжна ты вообще от кого Нэзалежна?На Руине чистые 90 ,мы тогда тоже пели песни,что лутше Штатов страны нет .И громче всех это пели Кравчук и Ельцын .Леня теперь наверное плачется о тех днях гнида,а мы тогда выживали как звери ;вкалывали как лошади,бились как рыба об лед и жрали друг друга как пауки.Шол бы ты старый пень лесом.

    
chushoj
chushoj 8 августа 2016 21:00

Минским соглашениям альтернативы нет. США ни каким боком не могут полноценно дать совет в этом вопросе. Ни одна страна не обязана ничего выполнять кроме Украины. Это гражданский конфликт внутри Украины. Украинская болезнь не европейская и не мировая. Не смогли в Донбасе за один день выучить украинский язык, там большинство русскодумающих. И не США решать кто русский а кто украинец. Надо еврейским хохлам успокоиться и довольствоваться Украиной без Донбаса.

    
Человек
Человек 8 августа 2016 21:04

а кто такой кРАВЧУК?

    
chushoj
chushoj 8 августа 2016 21:26

Цитата: Человек
а кто такой кРАВЧУК?

---
Это один из, которые 25 лет продавали Украину США, и обучали украинцев ненавидеть православие и русских.
Сейчас им всем нет выхода, им нужно чтобы Россия стерла с лица земли Украину, и тогда ни проблем ни суда не будет.

    
Архимед
Архимед 8 августа 2016 21:28

кравчук может только извилины в своей голове посчитать

    
Vadim_Loop
Vadim_Loop 8 августа 2016 21:34

А господина Кравчука не смущает тот факт, что США не заинтересованы в урегулировании конфликта на Донбассе?

Чем больше конфликт на Украине, тем больше выгода США.
Для этого собственно и создавался этот конфликт, аж целый директор ЦРУ приезажал чтобы надавить на пастора и обьявить АТО.
Хотя пастор уже придумал тогда как вернуть Донбасс без крови.
(он предлагал вынести вопрос федерализаци на референдум в мае 2014, естественно украинцы проголосовали бы против, время бы выиграли, и навстречу Донбассу типа пошли, но против народа не попрешь, а там глядишь и договорились бы)

    
Георгич82
Георгич82 8 августа 2016 22:08

У Кравчука закончились деньги и он в очередной раз решил за доллар сказать свои 5 копеек?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.