Порошенко обсудит с Меркель и Олландом ситуацию в Крыму

Вице-премьер-министр по вопросам евроинтеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе заявила, что в понедельник, 15 августа, президент Украины проведет телефонные переговоры с канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом.

По информации вице-премьера, переговоры будут посвящены ситуации в Крыму и недавним заявлениям российского нацлидера Владимира Путина по поводу возможного выхода РФ из "нормандского формата" переговоров.

"Будем надеяться, что после переговоров Порошенко, Меркель и Олланда будут заявления о недопустимости выхода из нормандского формата. Будем ждать", - отметила Климпуш-Цинцадзе.

Она также сообщила, что Украина просит разместить международных наблюдателей на территории Крыма. "Это представители ОБСЕ, Совета Европы, ООН", - пояснила вице-премьер.

 

P.S Украинской стороны не стоит спешить с выводами. О том, что киевские власти умеют рассказывать сказки, в которые со временем начинают верить и сами и любят желаемое выдавать за действительное, мы прекрасно знаем. Так что давайте просто подождем итогов переговоров уже надоевшего Европе лидера Украины Порошенко с Меркель и Олландом.   

 

 

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На карту Сбербанка:  5479 2752 0001 4487

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

Георгич82
Георгич82 15 августа 2016 11:24

Различные сорта ....И те и те натворили дел у себя в странах и продолжают пустобрешить. Нормандский формат? Судя по результатам этого формата это крайне дурнопахнущее образование с аналогичными итогами. А Гаранты из ЕС так вообще концентраты. Ну про Петю можно не говорить - это просто пустая синяя кукла с кукловодом за окнеаном.

    
chushoj
chushoj 15 августа 2016 11:25

Если украинский народ ничего не сделает в ближайшие месяцы, то эти евреи так и будут изображать непонимающих сумашедших, и будут грабить последнее. Далее не будет ни сил ни возможностей противостоять этому издевательству.

    
Zimnev
Zimnev 15 августа 2016 11:55

Уже сейчас можно с уверенностью сказать, что эти переговоры ни к чему не приведут. Выскажут снова свою озабоченность, да разъедутся. Критики в адрес Киева точно можно не ждать - ЕС делает вид, что ничего не знает о его преступлении.

    
EkaterinaP
EkaterinaP 15 августа 2016 12:09

Уже представляю, как Порошенко заведет свою старую шарманку, начнет гундеть о российской агрессии, плакаться в жилетку Меркель и клянчить новую подачку для "помощи" Украине.

    
Rosomaha
Rosomaha 15 августа 2016 13:35

Как бы снова ВВП не вернулся к выполнению Минских договоренностей.
Никакого прогресса в диалоге с Меркель и Оландом нет и не будет.
Польза в этом фарсе для Кремля одна - оттянуть кардинальное решение проблемы. В то же время, пока проблема враждебного режима в Киеве не решена, этот режим может устроить гадость где-нибудь еще, где не ждем... А это негативно отразиться на доверии ВВП, которое, кажется, и сейчас не очень.

    
Lenya100pa
Lenya100pa 15 августа 2016 18:59

О как они засуетились ,почуяли,что жареным запахло.Та не переживайте вы так вон уже Лавров вам все простил.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.