Депутат Бундестага: Немецким солдатам нечего делать у российских границ

Накануне Минобороны Германии огласило планы о размещении своего военного контингента в Прибалтике. Речь идёт о переброске в Литву 600 солдат Бундесвера и нескольких (по предварительным данным – 4-х) танков «Leopard-2». На планы Германии отреагировали в РФ. В частности, полпред России при НАТО Александр Грушко отметил, что такие шаги не останутся без ответа со стороны России. Его цитирует РИА Новости:

Предпринимаемые НАТО меры по усилению присутствия на восточном фланге альянса не останутся без ответа России, в альянсе этого не могут не понимать. Разумеется, все это в совокупности несет в себе очевидные риски для европейской безопасности и, в частности, жизнеспособности основополагающего акта Россия — НАТО, содержащего обязательства по военной сдержанности. Возникает вопрос – что же дальше? Новая волна спекуляций со стороны НАТО о "российской угрозе" и заход на следующий виток "гонки вооружений"? На наш взгляд, это путь в никуда.

В это время и в самой Германии, мягко говоря, не вполне однозначно относятся к идее о размещении немецкого военного контингента у границ России. Так, член оборонного комитета парламента Германии Александр Ной накануне заявил о том, что немецким военным не стоит заниматься провокациями в отношении России.


Из заявления Ноя для «Дойчландфунк»:
Бундесверу нечего делать на российской границе. Постоянно идут разговоры о том, что границы НАТО находятся под угрозой из-за России. То же самое можно сказать и об угрозе российским границам со стороны альянса. Это альянс расширяется на восток и отвечает на критику Москвы запугиванием. Я бы поспорил на предмет того, кто больше бряцает оружием...

 

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На карту Сбербанка:  5479 2752 0001 4487

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

chushoj
chushoj 28 октября 2016 13:29

Правильно ехать на границу с РФ или не хочется, ваше дело быдленное - скажут и поедите.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.