Крещатик перекрыт, скоро в Киеве появятся танки

Недовольство граждан политикой Киева растет. И далеко не все будут сидеть сложа руки: многие готовы выходить на улицы и требовать от власти реального решения проблем.
Уже завтра к площади у Кабмина готовы выйти возмущенные вкладчики банков-банкротов под предводительством Тимошенко, назначена дата «тарифного Майдана», а неонацисты призывают уничтожить власть 21 ноября.
Раздражены все: и простые горожане, и представители радикальных кругов. СБУ всерьез опасается повторения сценария трехлетней давности. Поэтому был создан специальный штаб для подавления протестов, который призван оперативно реагировать на массовые акции.
Иначе говоря, украинские власти уже предчувствуют неладное. Завтрашняя акция вкладчиков, судя по всему, может превратиться в начало массовых волнений, а там и до нового Майдана недалеко.
Более того, власти Киева уже решили перекрыть главную улицу – Крещатик. На улице будет проводиться осмотр сотрудниками СБУ, применяться металлоискатели и работать кинологи. Формальная причина закрытия Крещатика – высокий уровень террористической угрозы. Нацгвардия и полиция уже перешли на усиленный режим работы.

 

 

Украинцам есть чего опасаться: радикалы с удовольствием используют любые протестные акции в собственных интересах, что может привести к столкновениям с полицией.
В итоге, сначала перекроют Крещатик, потом другие улицы, а затем появятся танки в городе. Думаете, это просто домыслы? Нет, это вполне возможное развитие событий.  
Алексей Смирнов

P.S Украинские СМИ распространили информацию о том, что Хатия Деканоидзе окончательное решение уходить со своей должности приняла в пятницу, после того как президент Петр Порошенко вызвал ее на внеплановую встречу. По словам журналистов, речь шла о грядущих акциях протеста. Подробности неизвестны, но Хатия уже тогда сообщила ближайшему своему окружению об отставке.

 

Что именно мог сказать ей президент? Не секрет, что украинские власти уже объявили грядущие акции протеста происками Кремля. Более того, по данным ряда СМИ, уже создан специальный штаб для борьбы с "третьим Майданом" во главе с Александром Турчиновым. Причем, в числе планируемых мероприятий, силовой разгон акций протеста и введение военного положения. И хотя у Турчинова эту информацию оперативно опровергли, но, по некоторым косвенным признакам, можно судить, что дыма без огня не бывает. Так, глава столичной полиции Крищенко уже заявил, что Крещатик будет перекрыт с 15 ноября из-за угрозы терактов.

В такой ситуации именно Нацполиция должна была быть на острие всех акций против митингующих. В том числе и в случае разгона протестов. Что Деканоидзе могло не понравиться. "Хатия не захотела участвовать в возможной силовой зачистке", - сказал один из представителей силовых структур.

О схожей версии ее ухода говорит и советник Авакова Илья Кива.

"Все понимают, что в Украине возможен сценарий расшатывания внутренней ситуации в стране – для дестабилизации и создания условий для свержения власти. При таких раскладах руководство Нацполиции и Нацгвардии будет ответственна за любой исход этой ситуации. Чтобы не нести ответственности, а в последствии иметь возможность полноценно критиковать своих преемников, она и уходит", - сказал Кива.

 

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На карту Сбербанка:  5479 2752 0001 4487

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

joker_000
joker_000 14 ноября 2016 20:38

Бегут - крысо-бляди!!!!!!!!!!

    
Lenya100pa
Lenya100pa 14 ноября 2016 22:17

Давай,, веселье,, а то как то у вас хохлы скучно стало.Как раз и ноябрь на дворе ,и гасло про панду вернулось,пора начинать ох пора.

    
chushoj
chushoj 14 ноября 2016 22:19

Создать военное положение это единственный простейший выход для ерейского управления. Неужели народ поверит в эту чушь, что турчинов против Порошенко ???
Это же розыгрыш для красивого ухода с награбленными деньгами.
Гораздо правильнее создать совет временного правительства, но тогда народ не будет выпускать пар, а ждать решения. Еще осталось изобразить, что Тимошенко против Яроша.
Если эту парашу украинский народ скушает, то у меня просто упадет мнение об украинском народе полностью.

    
a.sibiriak
a.sibiriak 15 ноября 2016 05:51

У меня покрышки в гараже есть ненужные...забирайте хлопчики , внесу свою лепту в Третий Майдан!!! :-)

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.