Участники Майдана бьют тревогу: на Украине жизни нет, а в Европу хода нет

Кровавый госпереворот на Украине 2014 года под названием «революция достоинства» проходил под флагами Евросоюза. Митингующие, устроившие беспорядки в Киеве, требовали европейский путь развития страны, желая сотворить из старой «Незалежной» новую по западному образцу. Лидеры майдана с трибун вещали в микрофоны о светлом будущем, процветании и достатке. Народные массы, воодушевленные громкими речами, в эйфории громили все вокруг, верша кровавую революцию в угоду своим предводителям.

Дело было сделано, законный президент Украины Виктор Янукович был свергнут, новые вожди рассажены по кабинетам, и, казалось бы, вот-вот должна была начать исполняться заветная мечта украинцев. Однако с момента начала госпереворота прошло уже три года, а воз и ныне там, «Це европа» за это время ни на шаг не стала ближе к Европе настоящей. Даже наоборот, уровень жизни в стране только ухудшился и продолжает падать, на фоне стремительно богатеющих политиков и олигархов «Незалежной». Об этом в последнее время говорят многие. Плачевное положение Украины видят и простые люди, и некоторые чиновники. В очередной раз этот факт констатировал в эфире канала «1+1» экс-консул Украины в Стамбуле, глава фонда «Майдан иностранных дел» Богдан Яременко.

neftegaz.ru

Бывший консул уточнил, что люди изначально были обмануты и крупно заблуждались насчет евроинтеграции. Украинцы не понимали одного: большие возможности возлагают и большую ответственность. Однако одурманенные сладкими обещаниями майданных вождей радикальные массы воспринимали ассоциацию с ЕС как волшебную палочку, «чудо-таблетку для похудания» или «лекарство от всех болезней», ожидая, что она в одночасье превратит старую коррумпированную «Незалежную» в новую европейскую Украину без всяких усилий. «Патриоты» думали, что эти метаморфозы будет за них творить некий «большой брат», а они, нежась в лучах майданной славы, будут пожинать плоды Европы. Также Яременко упомянул и безвизовый режим с Евросоюзам, который, по его словам, и не планировался.

 

«На самом деле, давайте признаемся честно — когда выходили мы на Майдан, не было у нас никакой идеи безвиза. Да, была идея европейской интеграции, которую мы, украинцы, воспринимаем не как какие-то критерии, стандарты — а как жить лучше», - объяснил Яременко.

 

Пресловутый безвиз, появился уже после того, как стало ясно, что евроинтеграция провалилась. По мнению Богдана, безвизовый режим с Европой является «товаром», который постмайданные власти продают за внимание и расположение народа Украины. Грубо говоря, все переговоры об отмене визовых ограничений с ЕС являются отвлекающим маневром, обманкой, имитацией некого сближения с европейскими странами, дабы создать иллюзию попыток выполнения обещаний нынешним правительством.

«Из-за этого власть начала, в лице президента и министра иностранных дел, обещать каждые полгода все новую и новую дату введения безвизового режима. Власть создала проблему, которой нет, завысила ожидания и сделала это абсолютно манипулятивно для того, чтобы отвлечь внимание от того, что она не может обеспечить лучшие условия жизни Украине», - высказался экс-консул.

 

Сам же европейский курс, по мнению Яременко, полностью провалился. Страна нисколько не приблизилась к Европе, а даже наоборот, все больше и больше от нее отдаляется. Вместо благополучия и достатка народ Украины получил массовое обнищание и невероятно наглое правительство, состоящее из откровенных воров, абсолютно не стесняющихся в открытую обирать своих граждан. Собственно, пресловутые е-декларации отлично показали, кому и для чего нужен был майдан, и кто после него стал лучше жить. И, как не прискорбно, это не простые украинцы, а те, кто пришел к власти после кровавого государственного переворота.

29palms.ru
«И, вот когда мы беднеем, а 72% людей считают, что мы беднеем, это значит, что мы двигаемся в противоположном от евроинтеграции направлении», - подытожил Яременко.

Режим Порошенко правит Украиной уже три года. Это довольно большой промежуток времени, достаточный для того чтобы понять, что правительство Петра Алексеевича принесло в «Незалежную» лишь нищету, разруху, войну и несбыточные надежды. Украина поверила в откровенную сказку, рассказанную «западными коллегами», и довольно горько за это поплатились. Стоила ли игра свеч?

Артур Собакевич

 


Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Георгич82
Георгич82 27 ноября 2016 20:32

Интересно, сколько до кострюлеголовых еще будет доходить? Какие им еще нужны будут платежки?

    
joker_000
joker_000 27 ноября 2016 23:14

«-Стоила ли игра свеч?»
Конечно - стоила!!! Теперь все лучше всех жравшие и жившие из всех союзных республик, вконец – ОХУЕВШИЕ!!!, наконец узнают, кто их НА САМОМ ДЕЛЕ, содержал и кормил! Кто постоянно, ПОСТОЯННО, после каждой войны, отстраивал эту Сраную Окраину Руси, кто обучал и содержал вечных предателей. Спасибо Ленину и всем следующим за ним пидарасссам!!!
Южмаш, Антонов, Моторсич, лучшие в мире АЭС и пр. и пр…. – создавали НАШИ, РУССКИЕ учёные, инженеры!!!!!!!!
Из УССР, Прибалтики делали витрины ебАного социализма, т.е. – им, сукам, раздавали последнее, а нам, самим – буй собачий!
Вспомните, сограждане мои, пословицы и поговорки про хохлов!
Не зря же всё это кто-то придумал…
ЗлоебАные небратья… - вот они, бляди, и делают нам спасибо!
Так пусть же на Засраной Окраине наконец-то рухнут последние советские промышленные пережитки и при дальнейшем замирении не продавать им даже деревянных плугов!!! Пусть хоть что-то сделают сами, без тупорылого всепрощающего БРАТА…
dixi

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.