Киев отказался от «болезненных компромиссов» по Донбассу

Замглавы администрации президента Украины Константин Елисеев ответил на заявление украинского олигарха Виктора Пинчука о необходимости «болезненных компромиссов» для установления мира в Донбассе.

Елисеев согласился с «благородным призывом к миру в Донбассе», но заявил, что «страхи и слабость - плохие советники», а потому не может согласиться с предложенными Пинчуком компромиссами, сообщается на сайте президента Украины.

Елисеев заявил, что есть «красная линия», которую Киев нигода не переступит. Это, во-первых, продолжение «европейской и евроатлантической интеграции», отказ от которого Елисеев считает «политическим самоубийством» для любого украинского политика. Во-вторых, Елисеев требует признать не только Донбасс, но и Крым частью Украины.

Наконец, Елисеев заявил, что не может быть никаких выборов в Донбассе, пока там якобы присутствуют российские войска.

Мнение Елисеева опубликовано в Wall Street Journal, где вышла в прошлом году и статья Пинчука.

Украинские СМИ сообщают, что президент Украины Петр Порошенко не посетит традиционный «украинский ланч» в Давосе в рамках Всемирного экономического форума, поскольку организовано мероприятие Пинчуком, передает РИА «Новости».

Напомним, Пинчук заявил, что ради мира с Россией Украина должна пожертвовать Крымом; после выхода текста украинские политики обрушились на него с критикой.

Украинский миллионер также заявил, что новая администрация в США изменит отношение Вашингтона к Москве, в Европе к власти могут прийти сторонники переговоров с Россией.

Поэтому, по мнению Пинчука, Киеву следует признать готовность к компромиссам, в частности, к отказу от вступления в ЕС и НАТО. Кроме того, Пинчук призвал украинские власти принять результаты местных выборов в Донбассе.


Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Георгич82
Георгич82 5 января 2017 19:41

У Пенчука ситуация то получше, он уже на острове, пусть и похудавший. Эти же еще получат свою чашу сполна и они не могут иметь свою точку зрения - жалкие клоуны. Заимев свое ИМХО у них риск не доплыть даже до границы.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.