Мнение знакомого из Беларуси на последние события

Мне вчера мой знакомый из РБ высказал такую точку зрения на последние события. (Передаю своими словами)

1. Пресс-конфиренция президента не была запланирована заранее. Ее появление, очень длительный формат и особо скандальный характер не случайно совпали с обострением в Донбассе.

Лукашенко, прекрасно понимая в каком трудном положении находится правительство России, при котором поле для маневра сузилось до лезвия бритвы (вступать в военные столкновения с Украиной чревато огромным рисками и непредсказуемыми последствиями, не защитить дончан военными средствами и вовсе означает поражение без боя), выбрал наиболее уязвимый момент для нанесения удара в спину Путину. Действовал по согласованию с Порошенко, который обострял конфликт, чтобы сорвать возможное налаживание контактов России с Западом. Лукашенко тоже заинтересован, чтобы Россия втянулась в конфликт, и тогда Путину можно будет выкручивать руки, заручившись поддержкой всего мирового сообщества.
Действовал в общем-то в обычной своей манере подлости и паскудства.
И то правда - вся риторика Лукашенко на конференции сводилась к выражению, якобы, недоумения и озабоченности непредсказуемым, непродуманным, агрессивным поведением Москвы в отношении ни в чем не виноватого и верного союзника. Типа показать Западу, что Лукашенко больше не в состоянии сдерживать "утратившего связь с реальностью" (с Меркель) Путина.

2. Мой знакомый считает, что Путин "очень крепко навалял" паскуднику по телефону. Об этом свидетельствует поведение Лукашенко в Костроме, где он пресмыкался перед губернатором "как щенок бездомный". Особенно впечатлили слова Л. "в каждой белорусской семье живет безмерная любовь к России" и аналогичный словесный понос.

источник 

 


"Мнения": Здесь выкладываются абсолютно различные мнения-статьи посетителей сайта, а также статьи с других сайтов для обсуждения. Администрация сайта по поводу этих новостей может иметь мнение, отличное от мнения авторов материалов.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

chushoj
chushoj 9 февраля 2017 08:44

Мнения белоруса здесь нет.

    
sovest
sovest 9 февраля 2017 10:23

Дешево, очень дешево... Путин и Лукашенко старые друзья, а грызутся латифундисты и 5ая колонна.

    
настырный
настырный 9 февраля 2017 10:23

Это еще раз доказывает что у России только два союзника- армия и флот.

    
SergeyK
SergeyK 9 февраля 2017 13:35

1. За Батьку. Таких, как говорится, друзей - как говорится за х... и в музей! 2. За Вову. Покудова Вова тот не поймет, что государство Российское от питерской братвы отличается не токмо лишь размером; а еще и по ряду качественных признаков... Независимо от позисии 1 выше ( а сиё, как ни жаль, давно пора, по ходу), русский народ может быть либо в роли отца в семье народов дружной, Россию населяющей - либо в той семье изгоем. Третьего - не дано! А отец, он и жопу ремнем надрать может ( см. п.п. 1), и приласкать, накормить и обогреть - ничего взамен не требуя. "Хватит кормить ... !" ( подставьте нужное - Кавказ, Белоруссию, Донбасс...) Не, не хватит. Последствия разочарования в русском народе будут для него (нас) ужасны. Не верхушечно-чиновного "разочарования", а на низком народном ментальном уровне. Работал в Точикистоне ( у "чурок") в 2010, нефть искали. Хрен пройдешь мимо кишлака ближе 500 м - догонят, потащат угощать. После войны - русские вернулись!! НАДЕЖДА, что все наладится постепено теперь опять. Обмануть эту надежду, сказав "не, ныне все у нас по-рыночному, чисто баш на баш, пацаны!"?? Как сказали в свое время крымчанам московские советники Президента Крыма Мешкова, с Сабуровым приплывшие - " Коли вы наши; дак значит и бабло ваше - тоже наше, чи ни?" - и не стало у Крыма Президента и стал Крым в Укропии на долгие годы...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.