В Польше связали будущий распад ЕС с доминированием Германии

«Сегодня это организация, в которой доминирует одно государство – нечего скрывать, это государство – Германия. Доминирует так сильно, что давление на отдельные страны, на отдельных политиков, которые действуют в ЕС от имени своих государств, непреодолимо», – приводит его слова РИА «Новости».

Он заявил, что «сегодняшний ЕС идет по пути к своему распаду». «Если ЕС не сойдет с этого пути, по которому сейчас идет, то дойдет до ситуации, когда станет только частью истории», – добавил Качиньский.

Лидер правящей в Польши партии также назвал плохим решение о переизбрании на пост главы Евросовета Дональда Туска – «политиком, нарушавшим правила нейтральности, действующие в ЕС, вмешивался во внутренние дела Польши».

Качиньский также раскритиковал решение венгерского премьера Виктора Орбана, который ранее высказывался в поддержку позиции Варшавы по Туску, однако позже изменил свое мнение. «Я не скрываю, что мы разочарованы отношением господина премьера Орбана, но мы отдаем себе отчет, каким сильным было давление», – отметил он.

Ранее в четверг лидеры стран – членов Европейского союза проголосовали за продление мандата председателя Евросовета Дональда Туска.


Помощь ополчению Донбасса! Помощь армии Новороссии!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.