О причине высылки российских дипломатов из Эстонии и "эстонской бабушке"

фото: Sputnik Эстония

 

В эстонских СМИ появилась информация о наиболее вероятной высылке российских дипломатов из страны. Напомним, что накануне МИД Эстонии вручил генконсулу РФ в Нарве Дмитрию Казённову и консулу Андрею Сургаеву ноту, в которой говорится о необходимости покинуть эстонскую территорию. Дипломаты объявлены персонами нон-грата. Первоначально по Эстонии поползли слухи о том, что дипломатов выслали якобы в связи со «шпионажем». Однако эта информация опровергается.

Эстонский ТК ETV+ утверждает, что дипломатов РФ высылают в связи с «неподобающим происшествием» во время их общения с главой города Кивиыли (уезд Ида-Вирумаа). В этом эстонском городе вандалами был осквернён памятник экипажу советского самолёта Пе-2, сбитому в тех местах в 1944 году. На памятнике в ночь на 17 мая краской была нанесена надпись, которая в переводе на русский звучит как «Они бомбили мою бабушку. Горите в аду».

Российские дипломаты попросили мэра Кивиыли разобраться в случившемся и предпринять меры для поиска и наказания вандалов. В Эстонии утверждают, что в обращении к муниципальному служащему было «проявлено неуважение».

 

"Отношение к муниципальному служащему было неподобающим. Беседа была запечатлена, и это могло быть главной причиной их высылки из страны", -  приводит Интерфакс заявление, опубликованное на эстонском телеканале.


При этом нет ни слова о том, что в Кивиыли намерены действительно найти и наказать вандалов, которые не скрывают своего позитивного отношения к героизации нацизма.

В российском МИД отмечают, что высылка российских дипломатов – очередной недружественный шаг Эстонии, который не останется без ответа.

источник

 



Помощь ополчению Донбасса! Помощь армии Новороссии!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

joker_000
joker_000 27 мая 2017 18:27

- ЕбАные скоты...

    
Миха-Ил
Миха-Ил 27 мая 2017 18:29

Плохо твою бабку бомбили, ссука недобитая..

Придётся этот промах исправлять.

    
Виктор
Виктор 27 мая 2017 19:58

"В российском МИД отмечают, что высылка российских дипломатов – очередной недружественный шаг Эстонии, который не останется без ответа." не нам хоть сы в глаза мы будем говорить божья роса.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.