Андрей Цаплиенко раскрыл способ как избежать отправки в «АТО»

Украинский журналист Андрей Цаплиенко рассказал о том, как работают военкоматы Украины, а заодно раскрыл элементарный способ, как «откосить» от службы в ВСУ, а значит — не попасть в зону так называемой "АТО" в Донбассе.

Как пишет Цаплиенко на своей странице в Facebook, его приятель, бывший гражданин Украины, почти два десятка лет живет в Германии. Естественно, он является гражданином этой страны. И вот недавно ему пришло письмо от родственников, которые сообщают, что по адресу, где он был прописан 20 лет назад, пришла повестка из украинского военкомата.+ Позвонив на бывшую родину, гражданин Германии поинтересовался у военкомов, почему на территории страны, где больше трёх лет идёт война, подконтрольные Минобороны учреждения работают с настолько устаревшей базой данных. Вот тут и обнаружился очень простой способ избежать воинской повинности и отправки в «зону АТО»: достаточно просто позвонить в военкомат и заявить, что больше не являешься гражданином Украины и живешь за границей. Военкомам оказалось достаточно «честного слова».



Если в начале разговора представители военкомата повели разговор в привычном для себя «громком тоне», то поняв, какую головную боль им может причинить этот украинец-иностранец, тут же извинились, объяснив, что до сих пор у них не оцифрована база данных и они пользуются по-старинке карточками. Поэтому даже не знают, где и кто реально проживает.+ В конце беседы представитель военкомата сказал собеседнику, звонившему из Германии: «Хорошо, наконец, мы знаем, что вы — нерезидент, и снимаем с учёта. Какая ваша фамилия?». Получается, что любой к может позвонить в военкомат, сообщить, что больше не проживает на Украине и таким образом не будет призван в армию, с удивлением написал журналист



Помощь защитникам Донбасса.

 

«Малой» защищает Новороссию со Славянска. Мы призываем всех неравнодушных людей России откликнуться на наш призыв и оказать посильную помощь защитнику Новороссии. В настоящий момент необходима помощь в лечении и реабилитации: необходимо 180 тысяч рублей — 20 дневный курс лечения, входит медицинские обследования, медикаментозное лечение, процедуры, восстановление функции.

 

Помочь:

1. Карта Сбербанка 4276 3801 6680 6872 Владимир Орлов
2. Яндекс Деньги 410014744876811

 

Для карт других банков и с телефона:

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Георгич82
Георгич82 21 июля 2017 12:11

Каким надо быть луболомом что бы идти в укроармию.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.