Абсурдные новости. 31 июля 2017 года

Добрый вечер, мои дорогие читатели! Спешу поделиться с вами информацией о самых неоднозначных событиях, имевших место быть в течение прошедшего дня. Коротко. Начнем?
 
Первое место. Апшеронский районный суд во второй раз посмертно признал Максима Литасова виновным в нападении на родителей полицейского Таравкова. Нет, то, что злоумышленник погиб при нападении это неудивительно. Люди умеют защищаться, люди готовы защищаться. Удивляют обстоятельства дела. По мнению следствия, в январе 2013 года Литасов с топором ворвался в дом незнакомых ему пенсионеров. Во время нападения он случайно нанес себе несколько ранений топором по горлу. В общем, отрубил себе голову, исключительно по неосторожности, прежде чем успел нанести какой-либо вред своим потенциальным жертвам. Не иначе как проведение, по-другому и не скажешь. Представляете себе эту картину? Кстати, брат Литасова Андрей обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой разобраться в этом деле. Он пытался доказать, что Максима убили совсем в другом месте, а в дом родителей Травкина принесли уже мертвым. После этого на него завели уголовное дело о грабеже и вымогательстве. Суд признал его виновным и приговорил к полутора годам колонии. Видимо неплохо быть в России полицейским. Есть свои льготы. Раз в жизни можно убедительно заявить, что «я знаю точно, невозможное возможно». Или даже не раз…
 
Второе место. Но говоря о «льготах», которыми пользуются наши сотрудники полиции, я не могу не упомянуть о более привилегированной прослойке, о российских судьях. Иркутского инспектора уволили из ГИБДД, после того как он оформил протокол об отказе от медицинского освидетельствования на судью облсуда Дмитрия Черникова. Сотрудник полиции пытался оспорить решение о своем увольнении в районном суде, но в иске было отказано, что, в принципе, ожидаемо и предсказуемо. Полицейского уволили после того, как он, приехав на оформление ДТП с участием судьи, зафиксировал внешние признаки опьянения в виде несвязной речи и запаха и попросил Черникова пройти медосвидетельствование. Судья отказался. Причина увольнения? Оказывается, полицейский «совершил проступок, порочащий честь офицера полиции». А именно, не оказал помощь пострадавшему в аварии судье и не вовремя вызвал скорую помощь. Ага. И клизму не поставил, очишающе-отрезвляющую, трехведерную, с фиксацией на видеокамеру. А это бы ой как помогло…
 
Третье место. Олимпийская чемпионка по конькобежному спорту, первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова в беседе с RT прокомментировала информацию о том, что российским легкоатлетам запрещено исполнять гимн страны на территории официальных объектов чемпионата мира в Лондоне. «Это вызывает возмущение и недоумение. Все эти шаги, к сожалению, направлены только на то, чтобы мы отказались от соревнований. У меня есть абсолютное убеждение, что это всё направлено на то, чтобы ребята просто собрались, уехали, не выступили и не выиграли эти медали, пусть даже под нейтральным флагом. Все всё прекрасно понимают и знают, потому что паспорт у них никто не отберёт, а значит, они выиграют как россияне. И каждый болельщик на стадионе будет это знать. Все будут знать, что это россияне, которым запретили даже просто произнести слова своего гимна», — заявила она. Возмущение Журовой мне понятно, ее позиция – близка. Но как говорят у нас в провинции – поздно пить боржоми, когда почки отказали. Суровая правда жизни такова, что мы просто банально не смогли отстоять своих спортсменов, отстоять их право выступать на международных соревнованиях. И теперь мы ничего не сможем сделать не то что в ответ на запрет исполнения российского гимна нашими атлетами, выступающими под нейтральным флагом, но и на запрет на русскую речь, если таковой последует.
 
На Алтае возбуждено уголовное дело по факту смерти ребенка после длительного ожидания скорой. Инцидент произошел 31 мая этого года. По словам отца ребенка, они восемь часов ждали карету скорой помощи. После длительного ожидания ребенка-инвалида все же доставили в районную больницу Угловского района, где девочка через несколько дней скончалась. Сообщается, что в медучреждении не было необходимого оборудования для оказания помощи больному ребенку. Восемь часов! Это немыслимо! С таким уровнем медицины ребенок просто был обречен. Сознательное и осмысленное убийство. Виновных, разумеется, никто не найдет. Еще одна жертва халатности, неэффективного руководства системой здравоохранения, и отсутствия контроля на местах.
 
Дочь пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова Елизавета посетит Севастополь, чтобы разобраться в проблемах судоремонтного завода «Южный Севастополь». Ситуацией вокруг предприятия заинтересовалась Ассоциация предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма в России АВАНТИ (Москва), в которой Пескова трудится советником президента по молодежному предпринимательству. Нет, ну раз в Севастополь отправили столь квалифицированного управленца, эксперта по судостроительству, за завод «Южный Севастополь» я теперь спокоен. А все-таки странный мы народ, мелочный. Еще совсем недавно требовали, чтобы чиновники вернули своих детей из-за границы и окунули их в российский быт. Теперь вот ропщем, когда узнаем, что возвращенные отпрыски знаменитых семей не только вернулись в Россию, но и благодаря своим прирожденным талантам в кратчайшие сроки смогли пробиться на руководящие должности в серьезных учреждениях. Вот как нам угодить? До новых, волнующих встреч!
 
Алексей Зотьев
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.