Правоохранители ДНР задержали экспертов-взяточников

 

Сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью МВД ДНР задержали членов ОПГ, подозреваемых в получении взяток. Работники медико-социальной экспертной комиссии незаконно получали от граждан денежные средства за определение степени утраты трудоспособности и установление группы инвалидности, передает официальный сайт ДНР.

Как сообщает центр общественных связей МВД ДНР, члены преступной группы устанавливали фиктивную степень ограничения или потери жизнедеятельности, оформляли для этого все необходимые документы. В преступную деятельность были вовлечены посредники, которые занимались поиском лиц, желающих оформить фальшивую инвалидность, а также передавали денежные средства в качестве взяток лидеру ОПГ.

Правоохранители в период с апреля по июль текущего года зафиксировали около 200 фактов получения председателем медико-социальной экспертной комиссии взяток в сумме от 5 до 25 тысяч рублей. Прейскурант злоумышленницы варьировался в зависимости от устанавливаемой группы инвалидности. Как сообщила начальник Центра общественных связей МВД ДНР Рузанна Звягинцева, в результате проведения обысковых мероприятий у коррупционеров изъято более 700 тысяч рублей, а также 50 тысяч долларов США.

Все посредники и взяткодатели изобличены в содеянном и дали признательные показания. По фактам преступной деятельности ОПГ возбуждено 27 уголовных дел по признакам состава преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 343 УК ДНР (получение взятки), а также ч. 1 ст. 344 УК ДНР (дача взятки). В данный момент правоохранители проводят комплекс следственных мероприятий по установлению всех эпизодов преступной деятельности коррупционеров и привлечению виновных к ответственности.

 



Помощь пострадавшим в войне на Донбассе.

 

«Малой» защищает Новороссию со Славянска. Мы призываем всех неравнодушных людей России откликнуться на наш призыв и оказать посильную помощь защитнику Новороссии. В настоящий момент необходима помощь в лечении и реабилитации: необходимо 180 тысяч рублей — 20 дневный курс лечения, входит медицинские обследования, медикаментозное лечение, процедуры, восстановление функции.

 

Оказать помощь:

 

Для банковских карт и с телефона:

 

 

1. Карта Сбербанка 4276 3801 6680 6872 Владимир Орлов

2. На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

3. На телефон МТС(не Киви) +7 978 0454589

4. Счет Pay Pal: capitanbrig@gmail.com

5. Вебмани: рубль R697532829749, доллар Z152768828719

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.