США ведут подготовку к возможному удару по Сирии

Военный эксперт Центра военно-политической журналистики CIGR Владимир Орлов кратко о возможный действиях США в отношении Сирии...




"Ряд источников в Турции, Греции и Египте сообщают, что американские военные корабли осуществляют развертывание в боевой ордер в восточной части Средиземного моря, Красного моря и Персидского залива, что по мнениям аналитиков может указывать на готовность к началу массированных ударов по территории Сирийской Арабской Республики крылатыми ракетами, о чём рассказал генерал-полковник Сергей Рудской.

Учитывая возможную агрессию Военно-морских сил США, также сообщается об активизации деятельности воздушно-космических сил Министерства обороны Российской Федерации, которые готовятся к отражению возможной атаки и нанесению ответных авиаударов по американским военным кораблям, в случае поражения российских военных объектов в Сирии, о чём ранее Министерство обороны США было предупреждено Минобороны Российской Федерации и главой Министерства иностранных дел Сергеем Лавровым.

Эксперты полагают, что роста напряжённости в регионе следует избегать любыми возможными средствами, при этом, каких-либо официальных комментариев ни от одной из сторон пока что не поступало.

Следует уточнить, что основной причиной, по которой ВМС США намерены нанести массированный ракетный удар по базам на территории Сирии, являются появившиеся провокационные сведения о том, что правительственное войска Сирийской Арабской Республики якобы используют химическое оружие против оппозиции и мирных жителей."

П.С. 1 Вся текучка по военным конфликтам, обзору военных технологий и срочным военно-политическим событиям, с краткой аналитикой в Телеграме https://t.me/CenterCIGR (@CenterCIGR) и в профильно группе на фейсбуке https://www.facebook.com/groups/centercigr/, где активно обсуждаем...

П.С. 2 Не забываем о военно-гуманитарной помощи Донбассу - "О необходимости военно-гуманитарной помощи Донбассу"

 

Источник Центр CIGR

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Vadim_Loop
Vadim_Loop 19 марта 2018 18:47

В Гуту уже завезли баллоны с хлором, и террористические "белые каски" уже отрепетировали с журналистами одной из Западных телекомпаний типа устранение последствий.

Скоро бахнут и потравят мирняк, а америкашки ударят по Сирии и Хмейниму.
Америкащки на службе у террористов, докатились

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.