Блогер Варламов собрался баллотироваться в мэры Москвы

Блогер Илья Варламов, собравшийся баллотироваться в мэры Москвы, опубликовал видеоролик, в котором представил программу «Радикального урбанизма» о том, как сделать жизнь москвичей комфортнее.

По словам Варламова, «жителям столицы нужен радикальный урбанизм», о чем блогер написал в текстовом описании к видеоролику, опубликованному на своем канале в YouTube.

Блогер считает, что мэр Москвы должен быть в оппозиции федеральным властям. Именно этот тезис Варламов считает первым пунктом своей программы «Радикального урбанизма».

Во-вторых, блогер предлагает «выселить» федеральные власти и администрацию президента в частности из Кремля, «вернув его людям». По его словам, сейчас центр Москвы «кишит чекистами».

Также блогер настаивает на демонтаже заборов, открытии всех дверей в общественные здания. Так, он высказал недовольство тем, что заборы устанавливают на Красной площади.

Варламов также призывает прекратить бояться терактов и отдать «крыши и подвалы москвичам», разрешив им делать там «маленькие кладовочки».

 

 

Напомним, следующие выборы мэра Москвы состоятся 9 сентября 2018 года, в единый день голосования. Срок полномочий избранного мэра Москвы составит 5 лет.

Антон Никитин

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

Виктор
Виктор 20 апреля 2018 09:11

Он посмотрел мир и думает что знает что нужно москвичам. Здравые мысли есть в его пунктах. Но и много лжи исторический цвет кремля не всегда был белым, а если ты турист то тоже почему лезешь в мэры.

    
Corwin
Corwin 20 апреля 2018 12:53

1 Про работу и результат оппозиции на прошлых выборах - очень смешно.
2 Первый пункт Варламова - дурь. Любой глава региона все равно будет взаимодействовать с федеральными властями. Какая нафиг "оппозиция" федеральным властям? Рука в оппозиции к голове? А что до ЕР и Сабянина - любой кандидат не от ЕР не будет возглавлять ЕР. smile Это не пункт программы.

3. "Возвращение" Кремля - в целом поддерживаю. в том смысле, что для администрации страны неплохо бы найти другое место. Но виденья Ильи откровенно побаиваюсь. Эдак он все музеи разберет под кафе. Кроме того для москвичей будет настоящей катастрофой, если при сохранении существующего экономического и политического строя федеральная администрация покинет город. Распределяющий деньги центр - наше всё smile

3. По поводу перекрытий - поддерживаю 2 руками. Заборы и перекрытия точно никого не остановят. Наоборот они могут здорово навредить, при возникновении давки. Казалось бы кемеровский пожар наглядно показал к чему ведет перекрытие проходов...

4. По крышам и подвалам. Тоже поддерживаю. Сейчас проходы можно видеосъемкой контролировать - запирать не актуально. И да - жителям было бы удобно ставить в подвалы коляски и велосипеды - однозначно.

5. По местному самоуправлению. Очень неоднозначный вопрос. Отношение зависит от того как органы самооуправления выбираются. Если так как сейчас - то их лучше вовсе упразднить, ИМХО.

6. По главному архитектору - однозначно поддерживаю. И не только по Москве.

7. По памятнику Петру - провести голосование. Пусть Москвичи решат - демонтировать или оставить. Ломать не строить. А по ТЦ - да.

8 Про общественный транспорт тоже совершенно согласен. Но тут Илья несколько перегнул с критикой - метро развивается. А вот зачем ему в современном городе трамваи?!!! Тролейбусы еще понятно - экология. Но трамваи?

9. Велосипедист, Илья, это не пешеход. Это участник транспортного движения. Он пешехода может сбить нахрен. И вообще-то это не дело, что велосипеды ездят по тратуарам.

    
Corwin
Corwin 20 апреля 2018 12:54

10. Развитие велодвижения - поддерживаю однозначно.

11. Поддерживаю инициативу по служебным автомобилям и ведомственным парковкам. Это сословные привелегии - ни больше ни меньше.

12. Демонтировать внеуличные (подземные) переходы?!!!! Это просто сумасшествие ИМХО. Никакая зебра не гарантирует безопасность пешехода - в отличии от подземных переходов строительство которых обошлось в копеечку.

13. Возвращении тролейбуса на садовое. Почему именно тролейбуса? Хочется опутать город проводами? Чем хуже автобус? Не экологичен? Но там же и автомобиле ездят - тоже не экологичны.

16. Платный въезд в город. Ну-ну. А зачем ограничиваться Москвой? Пробки не только в Москве. Платный въезд - во все города. Здесь становится предельно ясно, что Варламов НЕ автомобилист и учитывать интересы автомобилистов не желает. Поздравляю - с таким подходом к интересам значительной части граждан - в политике делать нечего.

И это ответ на его вопрос - стоит ли идти на выборы в качестве кандидата. С таким отношением - нет.

P.S. Еще раз убедился в том, что либеральных политиков поддерживать не стоит. Все их "программы" исходят из их собственных интересов - об окружающих они не думают.

    
Dimon
Dimon 20 апреля 2018 13:31

Цитата: Corwin
И это ответ на его вопрос - стоит ли идти на выборы в качестве кандидата. С таким отношением - нет.
P.S. Еще раз убедился в том, что либеральных политиков поддерживать не стоит. Все их "программы" исходят из их собственных интересов - об окружающих они не думают.


Не Москвич и не со всеми вашими выводами согласен ( в большей части, по тому, что не Москвич), Корвин, но в целом правильно. Сказал бы, что любых политиков, с таким подходом, не стоит поддерживать, но выслушать можно.

    
Corwin
Corwin 20 апреля 2018 13:45

Цитата: Dimon
не со всеми вашими выводами согласен

Это мое личное мнение, а не выводы. Оно вполне обсуждаемо - по любому пункту. Это был бы конструктивный разговор в кои то веки.

Цитата: Dimon
Сказал бы, что любых политиков, с таким подходом, не стоит поддерживать, но выслушать можно.

Да. Именно так.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.