Абсурдные новости. 13 мая 2018 года

Доброе утро, мои дорогие читатели! Спешу рассказать вам о самых неоднозначных событиях дня прошедшего. Начнем?
 
Первое место. Очередной грузовик «Газель» не смог проехать под путепроводом в Санкт-Петербурге на пересечении Софийской улицы и Ленсоветовской дороги, на котором размещен плакат с надписью «Газель не проедет», и который известен как «мост глупости». Это уже 148-я «Газель» которая нашла свой конец под данным нехитрым сооружением. И самое удивительное – уже все знают о том, что проехать под данным мостом на «Газели» без каких-либо потерь не получится, но всегда находится тот, который считает себя особенным, а свою машину «малогабаритной». Не помогают даже уставленные перед мостом знаки. Три информационных щита. Вот что делать в данной ситуации? Может быть, создать публичный реестр тех, кто не знает габариты своего автомобиля? Такую своеобразную доску позора, попасть на которую не захотят большинство водителей Санкт-Петербурга? А вообще, я крайне удивлен непредприимчивости питерских бизнесменов. Уже бы давно поставили сразу за мостом автосервис, специализирующийся в основном на кузовном ремонте грузовых автомобилей. Судя по всему, работой бы он был загружен основательно.
 
Второе место. Мать девятилетней девочки-блогера из Канады под ником Lil Tay Анджелу Тянь уволили с высокооплачиваемой работы из-за провокационных роликов дочери. На профиль Lil Tay в Instagram подписаны более 1,7 миллиона людей. В своих роликах девочка высмеивает людей, которые беднее ее. Она регулярно обзывает завистников «сучками» и разбрасывает деньги по ветру. Также она говорит, что ее зрители никогда не смогут себе позволить такие же дорогие вещи и автомобили, как у нее. Так бывает. Что ж, добро пожаловать в нашу реальность. Реальность, в которой далеко не у всех есть дорогие вещи и уж тем более дорогие машины. Какая все таки молодец, эта Лил! Мало того, что в свои девять лет она смогла спуститься с небес, но оцените, как она грамотно и декларативно приземлила свою мать! Это талант, однозначно. Да, кстати, стоит, наверное, порадоваться адекватности граждан Канады, которые крайне грамотно отреагировали на откровения маленькой девочки-блогера. Нам бы тоже нужно брать с них пример. А то мусора в сети много, а реакции никакой.
 
Третье место. Украинский писатель Василий Шкляр в эфире Espreso.tv заявил, что властям Киева не нужно пытаться вернуть Крым, который всегда был пророссийским. «Представьте: завтра к нам возвращается Крым, где люди в эйфории от того, что они живут в России», — цитирует его издание «Политнавигатор». Не знаком с творческой биографией Шкляра, но радует его адекватность. Хотя, человек немного оторван от реальности. Шкляру и ему подобным нужно понять, что власти Украины не делают абсолютно ничего, для того, чтобы вернуть Крым. Никаких попыток, никаких поползновений. Просто говорильня. Пустая болтовня, сопряженная с бравадой, сопровождаемой бряцаньем ржавым оружием. Не более. Подобное вряд ли можно засчитать в качестве мер, направленных на возвращение Крыма. Так что пусть говорят, ничего в этом страшного нет. Иногда, признаюсь, даже интересно послушать о перспективных глобальных планах украинской политической элиты. Веселит.
 
Часто вспоминаю одно выражение, которое по объективным причинам запало в мою память. Мое кунг-фу круче, чем твое кунг-фу! Вспомнили? Удивительная фраза, применимая к множеству житейских ситуаций. Камера наблюдения запечатлела перестрелку с летальным исходом, произошедшую в минувшую субботу, 12 апреля, около школы в муниципалитете Сузану, расположенном в штате Сан-Паулу на юго-востоке Бразилии. Молодой человек, вооруженный револьвером, подошел к группе взрослых и детей, пришедших в образовательное учреждение, чтобы принять участие в праздничном представлении накануне Дня матери, и потребовал у них, чтобы те расстались со своими ценностями и деньгами. К его удивлению, у одной из потенциальных жертв оказался с собой пистолет. Пока остальные хаотично разбегались с места происшествия, женщина довольно хладнокровно сделала три выстрела, всадив все пули в грудь грабителя. Он так же выстрелил в ответ, дважды, но промахнулся. Женщина сдала грабителя полиции, и вскоре он скончался в местном госпитале от полученных в ходе ограбления ранений. Как говорят у нас в провинции – нашла коса на камень.
 
Теперь немного о печальном. Из окна высотки на Истринской улице в Москве выпали юноша и девушка, им было по 17 лет. Они скончались на месте от полученных травм. Информацию об обнаружении тел подтвердили в столичном главке МВД. Со слов очевидцев, подростки были либо прикованы друг к другу наручниками, либо чем-то связаны, предположительно, веревкой. О том, что найденные тела были привязаны друг к другу, сообщает агентство «Москва» со ссылкой на источник в правоохранительных органах. На месте инцидента найдена прощальная записка, в которой говорится, что пара просит похоронить их вместе. Печальная новость. Печальная новость, которая должна заставить задуматься о вещах насущных некоторых родителей. То, от чего вы отмахиваетесь, считая это несерьезным детским увлечением, может иметь крайне трагичные последствия. Не нужно смотреть на все происходящее с вашими детьми исключительно через призму своего мировоззрения. Они способны влюбляться. Влюбляться серьезно, может быть даже на всю оставшуюся жизнь. И не нужно мешать, если это не выходит за все мыслимые и немыслимые рамки. Нужно понять и вовремя сделать правильные выводы, чтобы ваши дети в дальнейшем не оказались на подоконнике квартиры со связанными руками и предсмертной запиской в кармане. До новых, волнующих встреч!
 
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Corwin
Corwin 14 мая 2018 11:19

Всё же интересные у Вас Алексей критерии неоднозначности. Газелька, Канада. А вот это вот не является абсурдной новостью?

Группа «Ренова» бизнесмена Виктора Вексельберга получила господдержку. Об этом заявил и.о. главы Минфина Антон Силуанов, сообщает РБК.

О сумме поддержки говорить «просто не хотелось бы», отметил министр.

особенно на фоне предложений минфина по сокращению финансирования пенсионеров и инвалидов?

Видимо до уровня "газельки" в Питере это событие не дотягивает...

    
Колорад
Колорад 15 мая 2018 15:05

Женщина, застрелившая грабителя сама полицейский и её уже успели наградить. А теперь представим такую же ситуацию в России. Полицейский находясь не на службе, в повседневной одежде стреляет в преступника,ранит его,стреляет повторно в лежащего ну и третий для того чтобы окончательно обезопасить себя от ответных действий. Как и чем наградят такого полицейского в России? Вот уж воистину, две страны-два мира.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.