Киев прислал официальную ноту о непродлении договора о дружбе

Российское Министерство иностранных дел России получило ноту о непродлении Киевом договора о дружбе, сообщил глава Второго департамента стран СНГ МИД Андрей Руденко в ходе консультаций СМД МИД России и Клуба молодых дипломатов МИД Республики Беларусь, передает РИА Новости.

Как сообщил российский дипломат, договор о дружбе России и Украины закончит свое действие 1 апреля 2019 года и добавил, что о непродлении договора заявил ранее глава МИД Украины Климкин и подписал указ Порошенко, так что доставка ноты в МИД России временным поверенным в делах Украины является всего лишь формальностью.

В российском внешнеполитическом ведомстве выразили сожаление выбранной позицией украинской власти и заявили, что прекращение действия договора о дружбе повлечет определенные последствия для Украины.

Разрыв договоренностей, подписанных еще в 1997 году, не предполагает каких-либо автоматических последствий, но нынешняя украинская власть заявила, что будут полностью пересмотрены все двусторонние нормативные документы, затрагивающие "национальные интересы Украины".

Решение Киева разорвать отношения с Москвой не поддержали даже на Украине, против выступил оппозиционный блок, который заявил, что данное действие только усложнит отношения с Россией и так "не совсем нормальные в последнее время".

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

joker_000
joker_000 25 сентября 2018 18:09

- Ну, слава тебе яйцам! Наконец-то можно будет в Крым не только через мост проехать, но и через канал (от Днепра) приплыть_(или - пешком: через Мариуполь...

Границ-то - НЕТ!. Теперь.

Вот мы их и нарисуем!!!

И -защитим.

И ни одна сцука не пёрднет...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.