Сатановский высказался о нежелании России присоединять Донбасс, Приднестровье и Южную Осетию:"Тут я развожу руками"

Политолог Евгений Сатановский высказался о неприсоединении Донбасса, Южной Осетии и Приднестровья к России. "Тут я развожу руками", - признался он.

Сатановский в эфире радио "Вести" ответил на вопрос слушателя о "тающих надеждах" Донбасса на присоединении к России, куда регион очень стремится.

"Ребят, кто только не хочет в Россию. Если вы думаете, что Приднестровье не хочет в Россию, или Южная Осетия не хочет в Россию… Политика – дело такое. Как решает политическое начальство, как решает дипломатическое начальство, что это все – ну, тут я развожу руками", - объяснил политолог.

По словам Сатановского, не все в мире следуют путем США, которые, "плюя на все, присоединяют и оккупируют что хотят". В качестве примера он привел Гавайские острова, десятилетиями находившиеся под контролем Вашингтона и получившие статус штата только в середине прошлого столетия.

Также Сатановский указал на Пуэрто-Рико.

"С лету оккупировали. И теперь это такое "свободное и независимое" государство, но ассоциированное с США. Валюта у них доллар, глава страны – президент США, и одно место в Конгрессе. Ну, и армия с военными базами, естественно, американские", - сказал он.

По мнению Сатановского, если бы Россия брала пример с США и аналогичным образом поступала с неопределившимися территориями, картина на постсоветском пространстве могла быть принципиально иной. В первую очередь он упомянул "советские анклавы", не пожелавшие присоединиться к объявившим независимость союзным республикам – Абхазию, Южную Осетию, Аджарию, Карабах и Приднестровье.

"По моему сермяжному пониманию, если бы мы взяли пример с американцев, это было бы нормально. И это прекратило бы бесконечные войны, которые у нас на постсоветском пространстве", - заявил Сатановский.

Ранее политолог заявил о стремительном движении России и Запада к новой большой войне. По мнению Сатановского, полем боя в этом противостоянии станут Европа и государства бывшего СССР, которые НАТО делает своими плацдармами против РФ.

Григорий Егоров

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Харитон
Харитон 14 февраля 2019 15:49

Россия отстает от Запада технически, ей нужны экономические связи.

    
SergeyK
SergeyK 14 февраля 2019 16:12

Ну и гнида, блин. Можно подумать, он не понимает разницу между Гаити, Филиппинами какими или там Французской, сука, Гвианой - и Донбассом, Абхазией, всей Украиной, в конце концов. А также Грузией, Арменией и Казахстаном - ну, типа был там какой-то СССР когда-то; но мы уже того не помним. А до того - Российская Империя. А ведь судя по внешнему облику, ента толстая жаба по возрасту должна была тому СССР и военную присягу давать в своё время - хотя бы на военной кафедре института. Такого рода гадская пропаганда, лечение мозга народу, полагаю что повреднее BBC будет совместно с "Эхом Москвы". Понятно, что ежели ему Донбасс отрезанный ломоть - дак чо ему Курилы-то? Они ж вообще хрен знамо где от Москвы-то...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.