В результате крушения Boeing 737 в Эфиопии погибли 157 человек, из них трое россиян

Гибель Boeing-737: озвучены имена россиян и просьба пилота

При крушении самолета авиакомпании Ethiopian Airlines в воскресенье погибли трое граждан России. Компания опубликовала их имена: Александра Полякова, Александр Поляков, Сергей Вяликов.

Посольство России в Эфиопии в Twitter заявило о готовности помочь родным жертв авиакатастрофы, пишет РИА Новости.

"Выражаем глубочайшие соболезнования семьям погибших! Посольство готово оказать им все возможное содействие", — заявили дипломаты.

Как стало известно, экипаж лайнера ET302 сообщил в аэропорт вылета о проблемах на борту. Пилоты хотели вернуться в Аддис-Абебу, авиадиспетчеры дали разрешение.

Boeing-737 со 157 людьми на борту упал вскоре после взлета рядом с городом Дэбрэ-Зэйт.

Источник  

Стали известны подробности крушения самолета в Эфиопии

На фото: На месте крушения самолета Ethiopian Airlines. 10 марта 2019

 

Пилот потерпевшего крушение в Эфиопии Boeing-737 сообщал о возникших проблемах и просил разрешения вернуться в аэропорт, заявил глава компании Ethiopian Airlines Тевольде Гебремариам.

"Как слышно на записи авиадиспетчеров, пилот сообщил, что у него возникли проблемы, и он хочет вернуться. Ему дали разрешение", — рассказал Гебремариам.

При крушении самолета в Эфиопии погиб сицилийский министр

Позднее авиакомпания пообещала в Twitter, что проведет совместное расследование с Boeing.

Федеральное управление авиации США намерено совместно с национальным советом по безопасности на транспорте помогать в расследовании.

Утром в воскресенье Boeing-737 авиакомпании Ethiopian Airlines, на борту которого находились 157 человек, включая восьмерых членов экипажа, потерпел крушение недалеко от эфиопского города Дэбрэ-Зэйт. Все пассажиры погибли.

Жена и дети словацкого депутата погибли при крушении самолета в Эфиопии

Среди них было трое туристов-россиян. Представитель Ethiopian Airlines назвал среди пассажиров 32 граждан Кении, 18 Канады, девять Эфиопии, по восемь граждан Италии, Китая и США, по семь британцев и французов, шесть египтян, пять граждан Нидерландов, четырех индийцев, четырех словаков, трех австрийцев, двух граждан Марокко и двух испанцев, двух граждан Польши и двух граждан Израиля.

Владимир Путин выразил соболезнования главе Эфиопии Сахле-Ворк Зеуде и премьер-министру страны Абию Ахмеду Али.

"Прошу передать слова сочувствия и поддержки родным и близким погибших. Пусть мужество не покинет их в этот тяжелый час", — говорится в телеграмме российского лидера.

Источник  

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.