Макаревич против Крыма и всех-всех-всех

 

Андрей Макаревич опять вызвал огонь на себя. «Ой, Андрей Вадимович, можно с вами сфотографироваться? Мывырослинавашихпеснях!» Господи. Да можно, конечно. Только что ж вы так херово выросли? Что ж вы орали «Уракрымнаш»? Плохо слушали? Говорите, красота спасет мир? Ни хера она его не спасет», — написал музыкант в своем Фейсбуке.

Ну, тут и началось...

Возможно, это те самые дамы, которые хотели сфотографироваться с кумиром, но плохо слушали его песни?


Сам Андрей Макаревич начал подсчитывать, сколько человек, выросших на его песнях, хорошо их слушали. То есть, разделяют его непримиримую позицию по поводу статуса Крыма. Насчитал 21, но потом публика стала записываться, и получилось под сотню (может, сейчас уже больше). 

Natalia Butuzova: + 4 и еще внуки +2

Денис Григорьев: Не слежу за счетом, но +1.

Елена Гарькавенко: Больше, гораздо больше. Наша семья +3, мой отец-офицер +1, наши друзья +10.

Хотя все гораздо проще и нагляднее: пост лайкнули несколько тысяч человек. 

Но были и те, кто слушал песни кумира плохо. 

Сандро Кириак: Крым наш. Однозначно. Я здесь вырос, учился, служил на флоте, работал и работаю.

Сергей Ромашов: Крымская область РСФСР была незаконно (в нарушение Конституции РСФСР и СССР) включена в состав УССР в 1954 году. Почему до 60 лет молчал Андрей Вадимович? Чего не протестовал, не заявлял о непризнании? Зачем ездил в незаконно украинский Крым?

Владимир Дубровский: Да все они правильно услышали. Особенно на ваших концертах в поддержку Путина и Медведева. Чего комедию-то ломаете?

Игорь Лихоманов: Почему я должен уважать твое мнение, если ты не уважаешь мое? Я не орал «уракрымнаш», но радовался ВОЗВРАЩЕНИЮ! И слышал много «слов» в твой адрес в Балаклаве! Не из-за того ли осерчал на воссоединение, что потерял там бизнес свой?

Роман Деньгин: А воля жителей Крыма, кагбе, побоку, да? Главное, штобэ ниарали «Уракрымнаш», патамушта из-за большой лужи не одобрят! Ну, все ясно.

Александр Гамов из «Комсомолки» взял у героя вчерашних дней короткое интервью, в котором по-дружески посоветовал ему не ворошить политику. По крайней мере, не в тот период, когда «Машина времени» проводит тур, посвященный 50-летнему юбилею группы. 

Музыкант согласился. 

И я думаю, он поступит правильно, если повременит с политическими заявлениями. Несколько тысяч верных поклонников на всю страну — это очень мало. Так ведь можно и не отбить затрат на организацию гастролей. 

Только не надо потом кивать на Кремль. Никаких козней он не строит, Андрей Макаревич сам неутомимо пилит сук, на котором с комфортом сидит вот уже полвека. 

Павел Шипилин

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

SergeyK
SergeyK 19 марта 2019 16:32

"Андрей Макаревич сам неутомимо пилит сук..." - ни хера он ничего не пилит. Поучи ученого! Макаревич - б. советский неформал, андеграунд, талантливый автор/исполнителей разной попсовой херни ( на которой да, кое-кто вырос - жалко людей...), борец (тайный, очень тайный) с кровавым прижимом, лауреат премии Ленинского Комсомола вместе с усей своей Машиною... и уж бабла-то у его, думаю, по-любому поболе чем у П.Шипилина, а може и - чем у 150 таких Шипилиных..."Слышишь, Абрам, и вот этот поц будет учить меня делать коммерцию?"... Просто он сейчас держит силуэт не на той стороне - и то не факт! Он считает что Путину скоро кирдык вместе с ейной Рашкою - и он завтра у новых паханов будет в почете и в шоколаде. Но, если ошибка то, и паханы те вскорости не объявятся - он враз станет "патриотом". И ничего, примут! - ворон воро...извините, рыбак рыба... в общем, я не о том. Героя России Квачкова - посадили. Других героев Новороссии, не дай Бог, еще посадят. Алферова с его Нобелевкой никто даже ж и не помянул - ни писка по телеку, почти полная тишина в Интернете ( которого Интернета элементная база на работах Алферова и основана) - ну он же ж не певица какая эстрадная, не кумир публики ажник Киркоров (дай Бог ему здоровья!) - всего лишь академик там какой-то... Так шо - что будет в дальнейшем неустойчивом опасном мире со всеми нами и самим Шипилиным(!) - нам неведомо. Но уж ента-та субстанция, которая якобы пилит какой-то там сук - по-любому выплывет...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.