Боевик "Азова" заявил о наличии "Элерона" у НМ ДНР

 

Боевики националистического формирования «Азов» (*экстремистская организация, запрещённая в РФ) продолжают заявлять о «сборе доказательств» наличия у НМ ЛДНР российских вооружений. Причём все эти попытки представить «сенсацию» выглядят, по меньшей мере, странно, хотя бы исходя из того, что в самих же украинских подразделениях хватает оружия и техники как натовского, так и российского производства, по тем или иным причинам оказавшегося в их руках.

Так, боевики нацбата опубликовали минутный ролик, на котором человек, закрывающий лицо балаклавой, рассказывает о заснятом беспилотнике «Элерон» в районе Горловки. Выступающий перед камерой боевик называет себя «офицером секции G-2». Представитель «Азова» объявляет, что с помощью этого беспилотника «корректируется огонь противника». 

Заявление боевика один из пользователей прокомментировал следующим образом:

Ну БПЛА ничего не значит! У вас самих всё натовское летает, так что теперь?


Действительно, использование снайперских винтовок, ПТРК и прочего оружия американского производства в националистических вооружённых формированиях ничем предосудительным не считается, а мутное пятно-беспилотник, названный «беспилотником российского производства» (у НМ ДНР), видимо, все, по мнению «Азова»*, должны охарактеризовать как «российское вторжение».

Напомним, что нацформирование «Азов» является пристанищем различного рода западных наёмников. В своё время в нацбате отмечались шведские, американские, прибалтийские, канадские и прочие наёмники. Немецкие журналисты, несколько лет назад снимая репортаж об «Азове», всему миру показали направленность этого формирования, использующего нацистскую символику и карательные методы ведения борьбы со своими соотечественниками. 

 

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.