Гордон удивился пророссийским настроениям на Украине

Дмитрий Гордон сообщил о том, что он был поражен количеством украинцев, поддерживающих идею «русского мира». По словам украинского журналиста, существуют люди, для которых симпатии к президенту РФ важнее их семей.

Как сообщает «Экономика сегодня», Гордон рассказал о пророссийских настроениях значительной части населения Украины в эфире телеканала «1+1».  Как считает журналист, идею «русского мира» поддерживают не менее десятой части жителей Незалежной.

У некоторых симпатия к России настолько сильна, что они готовы уйти из семьи, если их супруг не придерживается той же точки зрения. Гордон рассказал о том, что сам был свидетелем подобных инцидентов, и ему никаким образом не удалось повлиять на ситуацию.

«И мне не удается их переубедить! И они, эти семьи, на грани развала», – посетовал журналист.

Такое положение вещей возмущает украинца, который принимал непосредственное участие в государственном перевороте 2014 года. Известный русофобскими высказываниями Гордон безусловно считает свою точку зрения единственной верной, а всех, с ней несогласных, он собирается «переубеждать», как и другие приверженцы тоталитарных идеологий.

«Это граждане Украины, и мы не можем их выслать в Россию. У них такое мнение. И нужно их переубеждать», – заявил журналист.

Крайне сомнительно, что переубеждение может серьезно повлиять на население Украины, симпатизирующее «русскому миру». Очевидно, что это не украинцы, а русские люди, говорящие на русском языке и стремящиеся быть ближе к своему народу. Вряд ли политическая пропаганда сможет выбить из них это стремление. И, скорее всего, их куда больше, чем считает Гордон. Как сообщалось ранее, данный конфликт не является ни «внутрисемейным», ни «межрегиональным». Конфликт в украинском обществе носит ярковыраженный национальный характер....
Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

morfeys67
morfeys67 20 июля 2019 13:45

чуйка что подгорает?и треснет вскорости

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.