Поднятый в Донецке флаг России вызвал негодование в Киеве

Власти Донецкой Народной Рреспублики приняли решение о подключении ДНР к празднованию в России Дня государственного флага. 
В знак благодарности со стороны жителей Донбасса в адрес России за оказываемую помощь и поддержку было решено поднять над центральной площадью и в других районах Донецка российский триколор. Он будет развеваться над площадью Ленина весь день – до момента окончания российского государственного праздника.


По словам главы ДНР Дениса Пушилина, российский флаг является символом борьбы против киевского режима, который (режим) пытался в Донецке насаждать чуждые местным жителям законы и порядки.

Денис Пушилин:

"Этот флаг для нас – символ борьбы, символ свободы, символ победы и воссоединения с Россией".


На Украине не смогли оставить это событие без комментариев. Радикалов и представителей властей и СМИ захлестнула волна эмоций и негодования. 

В украинской блогосфере тут же призвали «прекратить любые переговоры и приступить к освобождению Донецка». Особенно радикальные представители украинских элит уже требуют от президента Владимира Зеленского «мобилизации сил и средств». Также в Киеве заявили, что в связи со «случившимся», необходимо созвать заседание Совета безопасности ООН. Судя по всему, в Киеве забывают, что Украина не имеет права созывать такие заседания по той простой причине, что членом Совбеза Организации Объединённых Наций не является. 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.