Украинку Соколовскую высмеяли на российском ТВ за слова об "унижении" РФ при обсуждении G8

Украинская журналистка Янина Соколовская назвала обсуждение возвращения РФ в G8 "унижением" Москвы. В шоу "60 минут" ее слова встретили смехом.

 Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"

По словам Соколовской, ситуация с "возвращением-невозвращением" России в "Большую восьмерку" с позиции Украины "выглядит достаточно унизительно". "Казалось бы, Россия – великая держава. А тут давайте вернем – давайте не вернем. Без меня меня женили. Мол, давайте вернем, чтобы приструнить", - объявила она.

Украина, утверждает Соколовская, выигрывает в ситуации с G8, так как она активизирует "клуб недругов России" и "клуб друзей Украины". Она утверждает, что новый украинский президент Владимир Зеленский "продолжает успешно интегрировать" сторонников Украины на Западе.

"Проблема не в том, что он звонит (премьеру Великобритании) Джонсону – проблема в том, что Джонсон ему отвечает", - заявила журналистка.

Ведущий "60 минут" Евгений Попов заявил, что, если бы история с G8 действительно была "унизительной" для России, реакция Украины была бы принципиально иной, но заявления Киева и его представителей говорят об обратном. Также он отметил, что, судя по словам Соколовской о Джонсоне, украинские президенты привыкли, что зарубежные лидеры не отвечают на их звонки.

 

 Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"

После этого Соколовская объявила, что в контексте России и G7 "странно выглядят все". США – потому что "приглашают, не приглашая" и не зная, хочет ли этого сама Россия. РФ – потому что ее зовут туда, где она якобы не может что-либо выиграть. "Красиво в этой ситуации выглядит только Зеленский", - утверждает украинка.

"На мой взгляд, страннее всего выглядит Украина. Потому что ее это вообще не касается", - ответил Соколовской Попов. Слова журналистки о "красиво выглядящем Зеленском" гости студии встретили смехом.

Отметим, о возможном возвращении РФ в G8 заявили президент США Дональд Трамп и глава Франции Эммануэль Макрон. В администрации президента России подчеркнули, что Москва не считает участие в "восьмерке" самоцелью, так как формат клуба ведущих мировых держав без Китая, Индии и других глобально влиятельных стран представляется РФ неэффективным.

Григорий Егоров

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.