Абсурдные новости. 12 ноября 2019 года

Добрый день, мои дорогие читатели! Спешу рассказать вам о самых неоднозначных событиях дня минувшего. Коротко о самом противоречивом и злободневном. Начнем?
Первое место. Профессор Олег Соколов, подозреваемый в убийстве и расчленении аспирантки СПбГУ, встретился 11 ноября с  сотрудником Общественной Наблюдательной комиссии Санкт-Петербурга. В разговоре с ним Соколов просил передать ему очки и книги, чтобы он смог продолжать читать и работать. «Я как ученый, я когда вот так просто, я схожу с ума. Я просто умоляю, чтобы мне дали хотя бы заниматься своим делом, даже сейчас», — сказал Соколов. Сотрудник ОНК Александр Холодов рассказал доценту об условиях пребывания в следственном изоляторе «Кресты». Обвиняемый отметил, что он «оступился в своей жизни», но попросил камеру с телевизором и соответствующих сокамерников. «У меня огромная просьба. Что бы я ни совершил, я оступился раз в жизни. Можно сделать так, чтобы мои сокамерники были такие же, как я?» — сказал Соколов. Ну конечно можно! И телевизор, и сокамерников, и мидий с белым вином. Подумаешь, разок всего лишь человек оступился, ну с кем не бывает? А может лучше сокамерниц? Для остроты ощущений? В данной ситуации откровенно бесит то, что есть люди, которые сочувствуют этому нелюдю, переживают за его будущее. Хотя, в общем, у гниловатой части нашей интеллигенции есть шанс скрасить тюремный быт убийцы. Нужно всего лишь совершить нечто «выдающееся» из разряда событий, упомянутых в Уголовном кодексе РФ, и попросить, чтобы тебя посадили в камеру к Соколову. Он как раз подбирает себе достойных сокамерников, таких же как и он…
 
Второе место. Авиакомпания «Аэрофлот» исключила пассажира из программы лояльности за нарушение правил перевозки животных, сообщает агентство «Москва». Речь идет о владельце кота весом более 8 кг. Пассажир провез животное в салоне самолета, летевшего из Москвы во Владивосток, нарушив установленные перевозчиком правила. Суть проста. Пассажира пропустили на борт самолета с котом, который весил не восемь, а десять килограмм. Коварный гражданин не заставил своего кота перед посадкой оперативно согнать два килограмма и просто ввел сотрудников авиакомпании в заблуждение. Но, как вы знаете, все тайное рано или поздно становится явным, и «нарушителя» раскусили. С него списали все бонусные мили, 400 000 мыль, что совсем не мало, и исключили из бонусной программы. Вот я человек простой и незатейливый, и почему-то мне кажется, что дело совсем не в коте. Просто кого-то взбесили бонусные мили пассажира, их огромное количество, и тот факт, что билет на данный рейс, кстати, летел он бизнес-классом, мужчина приобрел за мили. То есть, не заплатив компании за перелет ни одного рубля. Вот поверьте, не было бы у него столько бонусных миль, никого бы данный эпизод не заинтересовал.
 
Третье место. Ольга Алисова, сбившая насмерть шестилетнего мальчика в подмосковной Балашихе в 2017 году, вышла на свободу. Об этом RT сообщил источник в правоохранительных органах, информацию подтвердили в колонии-поселении, где женщина отбывала срок. Дело получило огласку после того, как по результатам экспертизы в крови погибшего ребёнка обнаружили концентрацию этилового спирта, которая соответствует сильной степени опьянения. Позднее выяснилось, что эксперт ошибочно выявил в крови мальчика алкоголь. В итоге он получил десять месяцев исправительных работ. Водитель Ольга Алисова была признана виновной в ДТП. Ей назначили наказание в виде трёх лет колонии-поселения. Она отсидела весь срок с учётом времени, проведённого в СИЗО. Она дважды подавала прошения об УДО, но они не были удовлетворены. Три года в колонии-поселении за убийство маленького ребенка и попутку уйти от ответственности путем достижения неких договоренностей с экспертом – это очень мало. Ничтожно мало. Вряд ли она за это время вообще что-то успела осознать и переосмыслить. Да и родителей погибшего ребенка вряд ли подобная мера ответственности устроила.
 
Бывший президент Украины Пётр Порошенко заявил, что Крым обязательно вернётся в её состав. Данное заявление было сделано политиком после просмотра фильма Наримана Алиева «Домой». По его мнению, эта картина — лучший ответ тем, кто говорит об усталости от позиции Киева по полуострову. «Это как раз убедительный ответ, что Крым будет украинским», — сказал Порошенко. Удивительно слышать подобные бравые высказывания из уст человека, который не уверен даже в своем собственном завтрашнем дне. Являясь фигурантом боле десятка уголовных дел, Порошенко не сегодня так завтра может оказаться на нарах, но при этом, его, как настоящего патриота, почему-то волнует дальнейшая судьба российского региона. Петр Алексеевич, может, настало время о делах насущных задуматься? До новых, волнующих встреч!
 
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.