Украинец Ковтун устроил истерику на Первом канале из-за фактов об украинском нацизме

Политолог из Киева Вячеслав Ковтун эмоционально отреагировал на факты об антисемитизме современной Украины, где героизируется Бандера.

 

 Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"

 

Ковтун в эфире Первого канала заявил, что антисемитизм "был всегда" в мировой истории, но претензии в адрес Украины по данному пункту якобы не имеют смысла из-за президента-еврея. Политолог считает, что это оправдывает любые проявления радикального национализма и героизацию Бандеры, Шухевича и прочих нацистских преступников.

Ведущий программы "Время покажет" Артем Шейнин возразил, что в стране, где "не болеют антисемитизмом", бандеровский лозунг не может быть официальным приветствием армии, полиции и "патриотов". На это Ковтун отреагировал весьма эмоционально, сорвавшись на крик и обходясь без микрофона.

"У вас запрет на слова? Мы живем в 2020 году. Наш президент не Бандера, а Владимир Зеленский", - объявил скандальный украинский эксперт. Он добавил, что для всего мира Украина якобы является одним из главных борцов с антисемитизмом, и обвинил оппонентов в "разжигании ненависти".

 Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"

"В стране, где нет антисемитизма, слова, которые были приветствием Бандеры и Шухевича, не могут звучать. Точно так же, как гитлеровское приветствие не может звучать сегодня в Германии. Потому что все понимают, что за ними стоит", - заявил Ковтуну Шейнин. Также ведущий рекомендовал украинскому политологу ознакомиться с высказываниями Бандеры о евреях, чтобы тот имел представление, кого сегодня героизируют его соотечественники.

Отметим, 23 января президент Украины Владимир Зеленский озадачил израильских общественников отказом посещать Всемирный форум памяти жертв Холокоста в Иерусалиме. Украинский лидер заявил, что делегация его страны предоставляет свои места людям, пережившим Холокост, что было расценено как "вызывающий недоумение поступок".

Григорий Егоров

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Andy P
Andy P 23 января 2020 18:21

побоялся,что могут вышвырнуть.............

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.