Подаренного Путиным кота поместили в Японии на карантин

Кота по кличке Мир, которого российский лидер Владимир Путин подарил губернатору японской префектуры Акита Норихисе Сатакэ в феврале 2012 года, поместили в изоляцию из-за угрозы коронавируса.

 

«Мы были очень встревожены известиями о том, что в США отмечены случаи заражения домашних котов новым коронавирусом. Поэтому сейчас мы сделали так, чтобы Мир на всякий случай не общался ни с кем кроме членов нашей семьи. Очень надеемся на скорейшее завершение нынешней ситуации, когда угроза заражений заставляет страдать и людей, и животных», – цитирует ТАСС хозяина кота Норихиса Сатакэ. 

 

По его словам, уже восемь лет кот Мир является членом их семьи. Губернатор добавил, что его питомец сильный, веселый, у него отличный аппетит, также он отличается спокойным характером. 

 

«Мир прекрасно уживается с шестью другими котами, которые живут в нашем доме. Это особое для меня существо – душа отдыхает, когда я вижу его мордочку», – отметил он. 

 

Ранее в США в штате Северная Каролина была выявлена первая собака с коронавирусом. В стране призвали соблюдать социальную дистанцию для домашних животных.

Напомним, Россия оказала Японии помощь после стихийных бедствий марта 2011 года. В благодарность Сатакэ подарил Путину щенка акита-ину по кличке Юмэ, что в переводе с японского языка означает «мечта». 

В ответ Путин передал губернатору сибирского кота пепельного цвета, которому в Японии дали имя Мир. Такой подарок был выбран после того, как стало известно, что губернатор больше любит кошек, чем собак.

Евгения Шестак

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.