Судьба предателя: не по Сеньке шапка, не по Вовке кресло...

День позора Украины — 22 февраля, седьмую годовщину госпереворота 2014 года, — президент Украины Владимир Зеленский встретил, как и подобает, — позорно. Он подписал незаконный указ о санкциях против Виктора Медведчука и его жены Оксаны Марченко.

 

 

Тут дело даже не в том, что Зеленский не имеет конституционного и законного права вводить санкции против граждан Украины. Ему сразу напомнили о человеческом. Медведчук, один из лидеров «Оппозиционной платформы – За жизнь» («ОПЗЖ»), комментируя этот правовой беспредел и тупое стремление «Зели» узурпировать власть, так и сказал: «То, что творит сегодня власть, можно назвать только торжеством беспредела, анархии и беззакония», а его жена Оксана удивилась просто человеческой подлости и элементарной неблагодарности «Вовочки». Да-да, именно Вовочки Зеленского, который, вспомнила Оксана, приходил к ним с Медведчуком домой – просить помочь с трудоустроиться и протолкнуть его передачки на телеканалы. Оксана же – прекрасная и красивая телеведущая, от которой глаз не отвести, профессионал в своем деле, а он к тому времени еще даже штанцы не спускал перед роялем, чтобы войти в историю, как первый в мире генитальный пианист-президент. И она принимала, была гостеприимна, помогла. А он? Элементарно предал даже простое, но хорошее человеческое отношение к себе.

 

Сегодня модно говорить, что, мол, Зеленский никого не предал, потому что по-настоящему предать может только кому-то или чему-то присягнувший, или в дружбе клявшийся. А Зеленский, стало быть, никому и ни в чем не клялся и теперь действует, как свободный человек, отягощенный президентской властью.

 

Так себе, надо сказать, отмазка. Такое же безнравственное, извините, фуфло, как и поведение министра культуры Украины при Зеленском Александра Ткаченко по кличке «Сяся», который в бытность руководителем телеканала «1+1» буквально на коленях умолял Оксану Марченко перейти к нему в его эфиры, чтобы повысить рейтинги своей телепомойки, а потом подленько уволил ее. Стыдливо объяснив, что, мол, изменилась конъюнктура, и ее муж Медведчук раздражает власть. Тогда, в 2018-м, президента Петра Порошенко, а теперь, видите ли, еще и Зеленского. Ну, как говорится, каков поп – таков и приход: негативная кадровая сепарация и политическая селекция, выталкивающие наверх что никакого «мальчика Зе», что его таких же никчемных соратников, сбоев не дают. Как сельский нужник, в который по весне бросили пакетик с дрожжами.

 

Но дело-то ведь в том, что Зеленский – классический предатель по всем статьям. Во-первых, потому, что он во время инаугурации в 2019 году, положив руку на Конституцию Украины и Пересопницкое Евангелие, произнес присягу украинскому народу, подписал ее текст, передал главе Конституционного суда и таким образом вступил в должность. Выполнять свои предвыборные обещания, которые были симпатичны и понятны более 73% избирателей, отдавших голоса за «Зелю», чтобы только отогнать от «корыта» президента-барыгу Порошенко.

Но ничего, повторяю, НИ-ЧЕ-ГО из трех-четырех главных обещаний народу и стране Зеленский не выполнил:

- не принес мир в Донбасс, наоборот – там сейчас гремят взрывы, звучат выстрелы, рвутся мины и снаряды и гибнут люди, а все говорят, что уже летом может начаться полномасштабная война;

- нет никакого обещанного повышения жизненного уровня народа, который при Зеленском тоже целенаправленно и системно опускается в нищету и безденежье, с одним, похоже, выбором – или смириться и умереть дома, или уехать из страны, освободив «лебенсраум» (жизненное пространство) для внешних кураторов, которые уже давно переделили между собой и госсобственность страны, и украинский черноземный пирог и только ждут, когда территория освободится от излишка аборигенов;

 

- нет никакой победы над коррупцией, которая при Зеленском расцвела уже на государственном уровне: именно Офис президента (ОПУ) курирует так называемую «Большую стройку», отмывающую в нужные карманы даже деньги, выделенные на борьбу с коронавирусом. И трудно поверить, что шайкой воров в своем окружении руководит незапятнанный, белый и пушистый, лично честный президент;

 

- не случилась никакая деолигархизация, а продолжился дерибан страны госвластью на пару с избранным олигархом-фаворитом. У Зеленского, как и у его предшественника, это один и тот же человек – Ринат Ахметов, который, к тому же, еще и почти убил атомную энергетику в стране, чтобы наживаться на высоких тарифах ЖКХ за тепло и свет и, не исключено, делиться «профитом» с ОПУ.

Невыполненные обещания Зеленского можно перечислять бесконечно.Во-вторых, Зеленский, еврей по национальности, за неполных два года у власти предал своих единокровных соплеменников, потому что уровень антисемитизма в стране при нем зашкаливает, приобретает все более и более уродливые формы и практически не находит достойного осуждения со стороны власти. Потому что власть Зеленского уже откровенно опирается на неонацистов и неофашистов бандеровского толка, которые не скрывают, что их политическими предшественниками являют ОУН и УПА, украинские националисты-коллаборационисты, которые сотрудничали с Адольфом Гитлером и на первых порах осуществляли Холокост в Украине и за ее пределами. Сидя, например, за расстрельными пулеметами в Бабьем Яру в Киеве осенью 1941-го или сжигая белорусскую Хатынь в 1943-м.

 

В-третьих, выполняя повестку неонацистов-необандеровцев, Зеленский предал даже свою семью, ее мировоззрение и традиции. Например, память родного деда Семена, который гвардии лейтенантом и командиром минометной роты воевал под началом «маршала Победы» Георгия Жукова. При полном попустительстве Зеленского нацики снесли последние памятники и мемориальные доски в честь маршала. А ведь он в погоне за голосами и симпатиями избирателей, ходил на могилу к деду и показательно, под фотоаппараты, корчил скорбное лицо.

 

Поэтесса Снежана Аэндо по этому поводу уже написала:

Ну что тебе, дедуля, рассказать?

Внучку бы твоему набить бы морду,

Ты не учил Володю предавать,

Медали на груди звенели гордо.

Теперь внучок твой президент страны,

Бандеру признает ее героем,

В ней бегают нацистов табуны,

А ветеран считается изгоем.

Наверно, хорошо, что не дожил,

Понять, принять, простить такое сложно,

Все то, что ты любил, что ты ценил,

В твоей стране разрушено безбожно!

 

Под замес сына, который хочет узурпировать власть, кстати, невольно попал и отец президента Александр Семенович, который, по его словам, любил смотреть три телеканала – «ZIK», «NewsOne» и «112 Украина», а Зеленский их закрыл. Потому что боится критики, прировненной им к «внутреннему информационному терроризму», который рискует оторвать его от кормушки.

И наконец, в-четвертых, Зеленский спокойно и легко предает свои политические взгляды, которые у него как бы есть, но меняются с калейдоскопической скоростью – от либертаринаства до меритократии. Не уверен, что 99% соратников Зеленского и он сам скажут, что это такое, но своих соратников, друзей и даже учителей по жизни он тоже предает легко и непринужденно. Достаточно вспомнить первого главу Администрации президента Андрея Богдана, который научил «Зелю» пользоваться телефонами на его столе в президентском кабинете и вести себя с гостями по протоколу, а не, приспустив брючата, норовить сбацать что-то на фортепиано, чтобы понравиться визитерам. Или Сергея Сивохо, с которым Зеленский дружил еще с времен игры в КВН и которого он предал после того, как неонацисты избили друга за стремление принести мир в Донбасс. Никакого наказания отморозки-погромщики так и не понесли: они же – патриоты, Сивохо – «ворог» и «сепар», а Зеленский, так уж получается, – трус и предатель.

 

А то, что Зеленский сегодня творит с Анатолием Шарием, который внес огромный вклад в его победу на президентских выборах 2019 года, вообще, как говорится, за рамками добра и зла. Зеленский хочет посадить Шария на 15 лет в тюрьму и запретить его политическую партию, которая, как и «ОПЗЖ», теснит «зе-дебилов» на электоральном поле Украины и угрожает власти президента.

 

Сегодня, в «день позора Украины», когда случился госпереворот и свергли президента Януковича, все эти особенности президента Зеленского вспоминать не только можно, но и нужно. И потому, что Европа предала Украину после того, как днем раньше завизировала и выступила гарантом соглашения о мирном преодолении кризиса. И потому, что не только предали Януковича, но и он сам по сути выступил в роли такого же предателя, который отступил и от своих обещаний народу, и от своих соратников и правоохранителей, которые оставались верны и ему, и присяге.

И, конечно же, потому, что Зеленский повторяет все шаги Януковича, не только доказывая, что президентский пост – не для него, но и становясь потенциальной жертвой всех его ошибок. Потому что тоже верит западным кураторам, а они его юзают исключительно в своих интересах.

 

Урок Януковича – это еще и потенциальный горький урок для Зеленского. Когда Янукович ранее во время буйства «евромайдана» и 22 февраля не стал защищаться и не отдал приказ применить оружие против заговорщиков и путчистов, знаете в чем его подленько так и цинично обвинили? Да-да, именно в этом – в том, что не стрелял по мятежникам, а тихонько сбежал без кровопролития. Изюминка на торте в этом хоре обвинителей – слова тогдашнего постоянного представителя США в ООН Саманты Пауэр, которая обвинила в госперевороте… сбежавшего главу Украины: «Именно Янукович нарушил условия этого соглашения (о мирной трансформации власти от 21 февраля 2014 года. – Авт.), покинув Киев, а затем и Украину». Просто блеск: европейское иезуитство, умноженное на англосаксонский циничный прагматизм и тупую украинскую доверчивость…

 

…И сегодня уже глава политсовета «ОПЗЖ» Медведчук утверждает, что не предаст свои принципы и свою страну, где похоронены его родители, учатся его дети и живет семья. И не покинет их. Посмотрим.

Владимир Скачко

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Andy P
Andy P 23 февраля 2021 14:47

нет на этой территории порядочных людей......они рождены шакалами и продажными лакеями.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.