Евросоюз в ловушке Путина

Несмотря на то, что условный срок российского оппозиционера Алексея Навального превратился в реальный, Европа медлит с санкциями по отношению к России. По мнению председателя Комитета по иностранным делам в парламенте Евросоюза Дэвида Макаллистера, главы европейских внешнеполитических ведомств проявят единодушие в деле наложения на Россию новых санкций.


Новые санкционные меры могут касаться блокировки счетов отдельных лиц и ограничения им на въезд в страны Евросоюза. В связи с действенностью этих положений между членами ЕС нет единства – так, представители Прибалтики, Польши и Швеции, выступают за наиболее строгие экономические санкции, а Германия, Италия, Франция и Кипр «нажимают на тормоза». Один из участников переговоров Брюсселе с сожалением констатирует, что дальше персональных санкций европейцы идти не готовы.

"Евросоюз попался в ловушку Путина"– отмечает Die Welt, говоря о том, что ЕС не в состоянии отказаться от сотрудничества с Россией.


В частности, Москва нужна Западу для решения важных вопросов, касающихся Сирии и Ливии. Кроме того, постоянный представитель России при Евросоюзе Владимир Чижов указывает на неиспользованный пока потенциал в кооперации между РФ и ЕС. По его мнению, отношения между Кремлем и объединенной Европой вновь будут процветать, если европейцы найдут в себе решимость отказаться от собственной воображаемой уникальности и вернутся к разумному взаимовыгодному сотрудничеству.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.