ФСБ предотвратила целую серию готовящихся на территории страны терактов

ФСБ РФ успешно предотвратила ряд терактов, готовящихся на территории Кабардино-Балкарии, Астраханской области, а также в Москве. В ходе спецопераций двух террористов удалось задержать, еще шестеро боевиков были уничтожены. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на (ЦОС) ведомства.

Сразу несколько террористических актов на территории России планировали провести этим летом члены ИГИЛ (террористическая организация, запрещенная в РФ). Два из них могли произойти непосредственно в столице.

Так, согласно озвученной Центром общественных связей ФСБ информации, 29 июня в Москве был задержан гражданин РФ, который с сообщником из Астраханской области планировали осуществить нападение на граждан с использованием холодного и автоматического огнестрельного оружия. Сообщник преступника был ликвидирован в ходе задержания.

Еще один террорист, планировавший привести в действие самодельное взрывное устройство в одном из общественных мест в столице, был задержан 1 июля.

Остальные пять боевиков из экстремистской организации были раскрыты сотрудниками ФСБ в Кабардино-Балкарии. Во время задержания 3 июля преступники оказали вооруженное сопротивление и были ликвидированы.

В ходе проведенных спецопераций, сотрудниками ФСБ и МВД были изъяты огнестрельное и холодное оружие, гранаты, религиозно-экстремистская литература, СВУ с поражающими элементами, а также компоненты для их изготовления. На данный момент ведутся следственные мероприятия. Личности задержанных экстремистов не разглашаются.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.