Американские соцсети взбудоражились сообщениями о штурме Пентагона «ЧВК Вагнера»

Пользователи соцсетей в США распространяют слухи о том, что стрельбу в транзитном центре Пентагона устроили российские бойцы из «ЧВК Вагнера».

 

 

Информация о причастности российской ЧВК поступает от анонимных источников из Вашингтона. В соцсетях утверждают, что «злые русские» якобы пытались взять штурмом штаб-квартиру военного ведомства США.

Нападение на Пентагон произошло 3 августа. В результате стрельбы пострадали трое человек, в том числе сотрудник охраны. Неизвестный вооруженный мужчина нейтрализован. По некоторым данным, нападавших было несколько.

 

Пользователи американского сегмента соцсетей сообщают, что за атакой на здание могла стоять «ЧВК Вагнера». Очевидцы также сообщают, что вертолет главы Пентагона покинул территорию комплекса. Совет безопасности доложил главе Белого дома Джо Байдену об инциденте.

 

Здание Пентагона было заблокировано на вход и выход. В небе наблюдаются несколько вертолетов. Позже ограничения были сняты. Сотрудники службы безопасности ведомства разбираются в деталях инцидента.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.