Интерпол задержал в Красноярске разыскиваемого за преступления на Украине экс-бойца MMA

Красноярское отделение Интерпола задержало бывшего бойца смешанных единоборств, разыскиваемого за вымогательство, похищение и создание преступного сообщества на Украине, сообщает пресс-служба управления МВД по Красноярскому краю.

 

В полиции сообщили, что ранее правоохранительные органы Украины возбудили в отношении задержанного дела за совершение вымогательства, незаконного лишения свободы или похищения, создание преступного сообщества. Оперативники установили, что мужчина скрывается в Красноярске и работает охранником в одном из развлекательных заведений города. Также стало известно, что разыскиваемый ранее являлся выступающим бойцом одной из федераций смешанных боевых искусств.

 


«Сотрудниками отделения НЦБ Интерпола ГУ МВД по Красноярскому краю совместно с оперативниками уголовного розыска при силовой поддержке ОМОН на транспорте управления Росгвардии по краю задержан 24-летний мужчина, объявленный в международный розыск за совершение тяжких преступлений на территории другого государства», – передает РИА «Новости» сообщение ведомства. 

 

В ведомстве пояснили, что мужчина арестован на два месяца, проверяется законность его пребывания в России. Решается вопрос об экстрадиции.

 

Ранее Украина выдала жителя Брянской области Игоря Шитого, который обвиняется в хищении из бюджета 29 млн рублей, предназначенных для компенсации пострадавших на Чернобыльской АЭС.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.