Эстония решила выдать Украине своего гражданина

В Эстонии Харьюський уездный суд постановил выдать Украине гражданина Эстонии Владимира (фамилия не раскрывается) в связи с его возможным участием в боевых действиях на востоке Украины, сообщает из Таллинна российское агентство «Интерфакс».

Оно цитирует статью из газеты Eesti Päevaleht , которая пишет, что в истории правосудия Эстонии это первый такой случай.

По данным газеты, в феврале Полиция безопасности (главная спецслужба Эстонии) задержала 34-летнего Владимира в Нарве на границе с Россией, когда тот выезжал с Эстонии на автобусе с намерением дальше добраться в Луганск. Позже в ходе обыска у него обнаружили запрещенную к использованию в гражданском обороте оружие и боеприпасы. В Луганске он намеревался присоединиться к отрядам, воюющим против власти Киева.

При этом выяснилось, что в 2014 году он уже дважды посещал Луганск, каждый раз пробыв там по месяцу.

 

«Оба раза он присоединялся к вооруженных формирований, действующих в луганском регионе, деятельность которых, по полученным из Украины данным, была направлена ​​на совершение террористических преступлений против украинского государства», - пояснил ведущий прокурор Государственной прокуратуры Эстонии Стевен-Христо Евестус.

 

По информации прокуратуры, Владимир участвовал в охране и конвоировании задержанных, «но не исключено, что он принимал участие и в боевых действиях».

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

victorrr
victorrr 12 августа 2015 14:28

Распространяем.

    
xieraw
xieraw 12 августа 2015 23:17

нет слов без мата

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.