Следственный комитет России возбудил уголовные дела в отношении военного руководства Украины

Следственный комитет России (СК РФ) возбудил уголовные дела в отношении военного руководства Украины, в частности главы Министерства обороны Степана Полторака, начальника Генерального штаба Виктора Муженко, командира Сухопутных войск Анатолия Пушнякова, командующего Нацгвардии Николая Балана и других военнослужащих высшего ранга. Об этом говорится в сообщении пресс-центра ведомства.

 

 

Все указанные выше лица обвиняются в "применении запрещенных средств и методов ведения войны", а также в "геноциде" (называются ч. 1 ст. 356 и ст. 357 Уголовного кодекса РФ). В российском ведомстве заявили, что украинские военнослужащие выполняли "преступные приказы" командования с целью "уничтожения русскоязычного населения" в Донбассе.

Помимо этого, СК РФ возбудил дело против народного депутата Украины Олега Ляшко и бойцов милицейского полка Азов, обвинив их, помимо всего прочего, в похищениях и истязаниях людей. 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии8

Бузя
Бузя 10 сентября 2015 13:37

Если уж на то пошло, то уголовные дела впору заводить на всех представителей украинского руководства, один только Турчинов чего стоит, я думал, что он отдал не меньше "преступных приказов", чем Пушняков или Балан.

    
EkaterinaP
EkaterinaP 10 сентября 2015 17:12

Ну я думаю, что в скором времени дойдет до того, что все руководство, вся администрация президента будет ходить под уголовными делами и в конечном итоге будет наказана за все что сотворила с Украиной..

    
apetrofffff
apetrofffff 10 сентября 2015 17:13

Недолго еще осталось воевать этому украинскому командованию, свои же и прибьют, желающие в очередь выстроились. Начинает мозг включатся у украинских граждан, теперь они видят, какие ужасы творят их власти на Донбассе.

    
Mariastar
Mariastar 10 сентября 2015 17:26

Правильное решение, но, увы, безрезультативное…. Впрочем, наказания все укры не смогут избежать. Это еще никому не удавалось. Все мы смертны, однако. Так, что каждый получит по заслугам.

    
DDD
DDD 10 сентября 2015 18:02

А потом они будут блеять, что они солдаты и выполняют приказы...

    
Zimnev
Zimnev 10 сентября 2015 18:49

Ну и правильно! Именно геноцид эти личности и устроили в Донбассе, так что всех их нужно будет поймать и отправить за решётку на долгие годы. Да, сейчас это сделать нереально, но когда-нибудь они за всё ответят!

    
Николай (Мичуринск)
Николай (Мичуринск) 10 сентября 2015 20:04

Создать организацию по подобию еврейского "Центра Симона Визенталя" и производить не захват,а силовую ликвидацию данных фигурантов.А возбуждение дел это только перевод бумаги и пустая трата времени,к "стенке" их никто не поставит. Дадут пожизненное и будем мы их ещё содержать со своих налогоотчислений.

    
Andy P
Andy P 10 сентября 2015 20:09

А 3,14дор тут с какого боку.................

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.