Владимир Путин прокомментировал призывы включить ДНР и ЛНР в состав России

Президент РФ Владимир Путин прокомментировал предложения включить  Донецкую и Луганскую народные республики в состав России.

«Мы душой и сердцем с Донбассом, но, к сожалению, такие вопросы на улице не решаются. Это серьёзный вопрос, который касается судеб всей России и людей, которые проживают в Донбассе», — заявил российский лидер журналистам, сообщает РИА Новости.

 

 

Так глава государства прокомментировал просьбу одного из отдыхающих в Ялте. Тот во время прогулки Путина и экс-премьера Италии Сильвио Берлускони по городской набережной обратился к российскому президенту с призывом включить Донбасс в состав России.

Комментируя нынешнюю ситуацию на востоке Украины, Владимир Путин подчеркнул, что альтернативы Минским соглашениям по урегулированию конфликта нет, однако можно подумать по поводу переноса сроков реализации договорённостей.

«Вот господин Кучма сказал об этом, о том, что не успевают всё сделать. В принципе можно подумать о каких-то переносах сроков, но лучше стремиться, чтобы всё было исполнено в срок. Отрадно, конечно, сегодня, что прекращены обстрелы со стороны вооружённых сил и так называемых добровольческих батальонов с Украины по Донбассу. Думаю, что это сегодня самое главное достижение», — заявил он.

«Что касается исполнения Минских соглашений, то альтернативы никакой другой, на мой взгляд, нет. И самое главное, что нужно сделать, это нужно установить прямой контакт между киевскими властями и властями Донецкой и Луганской республик с тем, чтобы реализовать Минские соглашения», — сказал президент. Он напомнил, что в соглашениях указано и принятие изменений к конституции, и закон о местных выборах.

«И изменения в конституцию, и закон о местных выборах должны быть приняты по согласованию с Донбассом. Такого согласования не проводится. Это ключевая проблема», — заявил российский лидер.

Он подчеркнул, что также должен быть принят закон об амнистии. «Как можно вести диалог с людьми, которые находятся под уголовным преследованием?

«Нужно, наконец, ввести в действие уже принятый ранее Радой закон об особом статусе этих территорий. Это ключевые элементы именно политического урегулирования», — добавил президент.


источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии18

DDD
DDD 12 сентября 2015 18:43

Выдюжит ли Россия, ведь теперь у нее как минимум 2 горячие точки (Донбасс и Сирия), за которые Россия вступилась, но держит все в перманентном состоянии. А если таких точек образуется больше?

    
AmaIrving
AmaIrving 12 сентября 2015 19:27

Думаю, сейчас вопрос о присоединении Донбасса просто не уместен. Эта территория, которая борется за свои права, а не место спора двух держав. Тем более, что при желании Порошенко, данный конфликт можно было исчерпать еще пол года назад.

    
Людмила Мишина
Людмила Мишина 12 сентября 2015 19:57

Порошенко, же инфаркт хватит, если жители Донбасса будут "за", чтобы к России присоединиться! Как ни крути, но разбираться в конфликте должны не мы. В разрешении украинского кризиса, решение стоит за Киевом!

    
Corwin
Corwin 12 сентября 2015 21:04

Цитата: Людмила Мишина
Порошенко, же инфаркт хватит, если жители Донбасса будут "за", чтобы к России присоединиться!

Жители за это еще в мае 2014 года были ЗА. Причем двумя руками. И что?

    
Corwin
Corwin 12 сентября 2015 21:07

Цитата: DDD
Выдюжит ли Россия, ведь теперь у нее как минимум 2 горячие точки (Донбасс и Сирия), за которые Россия вступилась, но держит все в перманентном состоянии. А если таких точек образуется больше?

Проблема России как государства увы не в количестве горячих точек. Русский народ это народ - герой, мы и не такое выдерживали. А вот под захребетниками хребет может и поломаться. Доклад Глазьева через 3 дня. Как считаете его план примут или под сукно положат?

    
snood
snood 12 сентября 2015 21:43

Цитата: Corwin
Как считаете его план примут или под сукно положат?

Верховный глашатай кремля практически сразу же открестился:
"В Кремле к таким предложениям относятся как к экспертной точке зрения коллеги Глазьева. Мы знаем, что он экономист, знаем, что он порой исходит из академического своего бэкграунда и высказывает экспертную точку зрения по тем или иным моментам. И далеко не всегда эта точка зрения является выражением официальной позиции президента или администрации президента", — сказал Песков.

http://ria.ru/economy/20150908/1237704939.html

    
snood
snood 12 сентября 2015 22:03

«Как можно вести диалог с людьми, которые находятся под уголовным преследованием?

Мудрые слова Мудрейшего, однако тем временем
Следственный комитет России завел уголовное дело на олигарха Игоря Коломойского и главу МВД Украины Арсена Авакова, в ближайшее время они будут объявлены в международный розыск.

http://www.tvc.ru/news/show/id/42507
Российские следователи возбудили уголовное дело в отношении нескольких украинских военачальников. Так, министр обороны Украины Валерий Гелетей, глава Генштаба Виктор Муженко и ряд других военных чинов подозреваются в геноциде и организации убийств.

http://www.tvc.ru/news/show/id/51619
Следственный комитет возбудил 33 уголовных дела против украинских силовиков. Об этом заявили в четверг на заседании комитета Совета Федерации по общественной поддержке юго-востока Украины.

http://www.tvc.ru/news/show/id/57247
Российские следователи возбудили уголовное дело в отношении главы украинской Службы безопасности Валентина Наливайченко. В СКР полагают, что он причастен к захватам и пыткам в отношении российских журналистов и сторонников восточноукраинского ополчения.

http://www.tvc.ru/news/show/id/57869
Ни у кого не возникает желания "вернуть" данный вопрос Мудрейшему?

    
кремльness
кремльness 12 сентября 2015 22:28

Мы душой и сердцем с Донбассом, но, к сожалению, такие вопросы на улице не решаются


Навеяло.

Жорж Милославский:"Такие вопросы, дорогой посол, с кондачка не решаются. Нам надо посоветоваться с товарищами, зайдите на недельке.Да,вам от меня маленький презент"(c)

За весь русский народ переживаешь,Владимир Владимирович!!!

    
stalin
stalin 12 сентября 2015 23:09

Цитата: Corwin
. Доклад Глазьева через 3 дня. Как считаете его план примут или под сукно положат?


Я думаю, что этот вопрос чисто риторический. Выражаясь словами великого Маяковского разве они "наступят на горло собственной песне?"

    
bronenosets
bronenosets 12 сентября 2015 23:51

Предшествующие комментаторы (не все, эти самые комментаторы знают, о ком я), старательно упускают эту часть цитаты:
Это серьёзный вопрос, который касается судеб всей России
Понятно, что на судьбу России влияет не присоединение/не присоединение Донбасса, а другие факторы, касающиеся противостояния с западом.
Цитата: snood
Ни у кого не возникает желания "вернуть" данный вопрос
А что, с вышеуказанными лицами ведется какой-то диалог?

    
bronenosets
bronenosets 13 сентября 2015 00:06

Цитата: Corwin
Проблема России как государства увы не в количестве горячих точек.
Ни хрена себе заявление. Горячие точки - это как правило чье-то внешнее воздействие, и это проблема для любой страны. С чего это вдруг Россия - исключение? Снова старательно замазываешь внешний фактор. Подсказать, по чьей методике ты это делаешь, или сам догадаешься? На букву Г.
Для СССР проблемой стал Афганистан, или согласно твоей теории, это тоже вообще не была проблема? Что Украина горячая точка, согласен, потому что на границе, что Сирия - нет. Вьетнам никто не называл горячей точкой СССР.
Русский народ это народ - герой, мы и не такое выдерживали. А вот под захребетниками хребет может и поломаться.
Ну да, героизм, "ура", патриотизЬм и все такое зашкаливает. А простых людей ухудшение жизни вовсе и не касается. Даешь 10 горячих точек - а "народу-герою" хоть бы хны. Идиотизм. Может, как раз простой народ в 1-ю очередь и страдает?
Как считаете его план примут или под сукно положат?
В прошлом году он на полном серьезе говорил о том, что нужно разбомбить ВСУ ударами с воздуха. После этого лично мое мнение о его адекватности сильно пошатнулось. Даже с учетом того, что он не военный, нести такое... Пересмотрел CNN?

    
Corwin
Corwin 13 сентября 2015 10:42

Ой, Вы гляньте, тыкалка проснулась и аж на Глазьева наехала! Готовится, значит к предсказуемой реакции либероидов на его доклад, заранее. Причем наиболее дешевым способом:
Не можешь возразить по существу вопроса (экономической программы) - кинь грязью в самого человека.
Кстати, тыкалка, а ты кто такой-то вообще, чтобы твое негативное мнение о Глазьеве, Стрелкове и да вообще о чем угодно стояло учитывать? Ты кем работаешь? Ты где живешь? Ты русский вообще?
Не учи нас жить, анонимка!

    
DDD
DDD 13 сентября 2015 14:20

Цитата: Corwin

Проблема России как государства увы не в количестве горячих точек. Русский народ это народ - герой, мы и не такое выдерживали. А вот под захребетниками хребет может и поломаться. Доклад Глазьева через 3 дня. Как считаете его план примут или под сукно положат?

Если честно, за российскими новостями, так глубоко не слежу. Могу лишь предположить, что это может быть и звоночек сверху... Ну ейбогу, не ВВП же предлагать не популярные меры... В любом случае, это будет ясно.

    
Corwin
Corwin 13 сентября 2015 14:29

Цитата: DDD
Ну ейбогу, не ВВП же предлагать не популярные меры...

Так в народе эти меры как раз популярные. Судите сами:

1. Перевод госактивов и счетов в долларах и евро из стран, входящих в блок НАТО, в нейтральные.

2. Возвращение всех принадлежащих государству ценностей (драгметаллы, произведения искусства и т. д.) в Россию.

3. Продажа облигаций стран НАТО до введения санкций.

4. Прекращение экспорта золота, драгоценных и редкоземельных металлов.

5. Валютно-кредитный своп с Китаем для финансирования критического импорта и перехода на расчеты в национальных валютах.

6. Создание собственной системы обмена межбанковской информацией для платежей и расчетов в Таможенном союзе, СНГ, со странами-партнерами по аналогии SWIFT.

7. Создание платежной системы расчетов по банковским карточкам в "Евразэс", которая замкнула бы в том числе расчеты по системам Visa и MasterCard.

8. Ограничение валютной позиции банков, введение предварительного декларирования крупных неторговых валютных операций. Введение в будущем налога на вывоз капитала и финансовые спекуляции.

9. Переход на расчеты в торговле в Таможенном союзе и с другими странами в национальных валютах. Заключение новых контрактов на экспорт углеводородов в рублях.

10. Валютно-кредитные свопы со странами для финансирования торговли.

11. Быстрое сокращение в резервах долларовых инструментов и долговых обязательств перед странами, поддерживающими санкции.

12. Замещение займов госкорпораций и госбанков в долларах и евро рублевыми на тех же условиях, проведение для этого целевой эмиссии с размещением посредством ВЭБа.

13. Разъяснительная работа с населением о целесообразности перевода евровых и долларовых депозитов в рубли. В случае замораживания активов ЦБ и госбанков в США и ЕС — замораживание обязательств банков в долларах и евро.

14. В ответ на торговое эмбарго — осуществление критически важных операций через белорусские и казахстанские предприятия.

15. Перевод в национальную юрисдикцию зарегистрированных в офшорах прав собственности на стратегические предприятия, на объекты недропользования и недвижимость.

http://colonelcassad.livejournal.com/2376400.html

    
bronenosets
bronenosets 13 сентября 2015 16:18

Цитата: Corwin
аж на Глазьева наехала! ... кинь грязью в самого человека
Кидаться грязью, делать голословные заявления и ретранслировать тут вашингтонские обвинения - это твоя и вашей секты #Путинвведивойска повседневная практика. Я высказал свое отношение к "бомбежкам ВСУ" и поставил под сомнение адекватность автора.
а ты кто такой-то вообще
Опускаться на уровень Паниковского: "А ты кто такой? - А ты кто такой?!" я не буду.
Снова повторю: не сотвори себе вождя, кумира и идола.
Опять тебе не дают покоя мои персональные данные. Убеждать в стиле дочерей офицера "я русский, в России" не буду, я таких категорически не переношу и как ты наверное заметил, тут же сам записываю в дочери. И ничьими персональными данными не интересуюсь.
Где я живу и кто я такой, могут дать представления о передачах, которые и смотрю и рекомендую тут к просмотру.
Из предыдущего комментария - почти половина из этого итак уже делается.
Так в народе эти меры как раз популярные.
Это примерно та же "популярность", что и при агитировании за "евроассоциацию" перед майданом. Никто толком в пункты ассоциации не вникал, их не читал, и образования, чтобы понять, к чему это приведет, не имел. Популярность объяснялась просто: "будем жить, как у Европе, зарплаты по 5000 евро, дороги как в Германии. Дело за малым - скинуть тирана Януковича, который отказался от евроассоциации". Ну так что, примем программу Глазьева, и "заживем"? smile

    
DDD
DDD 13 сентября 2015 16:33

Цитата: Corwin
colonelcassad.livejournal.com/2376400.html

"Надежды на то, что к осени экономика России начнет подавать признаки жизни или даже выйдет из рецессии, похоже, не оправдались."
Ключевые слова. И считаю, что России не стоило ждать приговора, а делать все по списку (Глазьева), озвученный выше. Даже если его план выглядит не выполнимым, должен начаться диалог с бизнесом и приходить к консенсусу. Бизнес нужно ставить в рамки, подводить его к безвыходной ситуации, в пользу страны. Получается, бизнес, это управдом страны, а президент? Ведь ему когдато отчитываться перед народом.. На украине та же "фигня". Саакашвили это озвучивал, но достаточно разговора с послом сша и все кардинально меняется, полный контроль. Да, у всех счета за рубежом, кнопка, бла, бла... Но если эту пуповину не перерезать, можно потерять все и никакие шахматы не спасут.

    
stalin
stalin 13 сентября 2015 21:19

Цитата: DDD
Да, у всех счета за рубежом, кнопка, бла, бла... Но если эту пуповину не перерезать, можно потерять все и никакие шахматы не спасут.


Верно. Пуповину надо резать!

    
snood
snood 13 сентября 2015 22:06

Цитата: stalin
Цитата: DDD
Да, у всех счета за рубежом, кнопка, бла, бла... Но если эту пуповину не перерезать, можно потерять все и никакие шахматы не спасут.


Верно. Пуповину надо резать!

по самую шею smile