Песок, ИГИЛ и вето в ООН: джентельменский набор слов

На первый взгляд сочетание в заголовке кажется заклинанием из книги чернокнижника, но на деле это очередные бредовые всплески в верхних эшелонах украинской власти. На этот раз вспучилось в голове у министра иностранных дел Павла Климкина. Поговаривают (только тссс), делает он такие заявления исключительно для пиара.

Песок

Климкин считает, что Россия за Крым должна выплатить Украине компенсацию за природные ресурсы, в том числе и за песок: «Речь идет о миллиардных суммах. Причем миллиардные суммы могут быть по разным искам. Думаю, в результате сумма по некоторым искам может в порядке своей величины равняться «делу ЮКОСа». В компенсацию войдет «даже стоимость природных ресурсов, включая песок, который мы не можем использовать. Это вопрос четырех–шести лет», – уверен министр.

ИГИЛ

Следующие в адрес России полетели боевики из «Исламского государства». Климкин убежден, что именно в нашей стране готовят террористов для этой организации:  «Значительное количество тех, кто сейчас на стороне ИГИЛ – это бывшие бойцы армии Саддама. Россия прекрасно их знает, она знает прекрасно их менталитет, она их в значительной мере тренировала». Более того, беженцы из Сирии не бегут в Украину не просто так. Это все мы опять же виноваты: «На данный момент сирийские беженцы не направляются на Украину, они понимают, что мы боремся с российской агрессией», – рассказал министр. При этом Россия уже приняла более 1000 беженцев, а Украина ни одного.

Вето в ООН

И напоследок Климкин заверил, что вся эта агрессия России, помощь террористам с Ближнего Востока, да еще и ситуация с малазийским «Боингом» (сбитым, по их версии, тоже нами), закончится тем, что Украина самолично проконтролирует и заберет право вето у РФ в совете ООН:  «Во-первых, эта дискуссия идет, и мы очень поддерживаем идею касательно ограничения права вето. Я всегда был ярым поклонником ограничения права вето, поскольку мы не можем оставаться в 40-х или 50-х годах. Мы живем в другом, глобализованном мире. И когда в Совете Безопасности происходят случаи, такие как в конце июля, когда Россия просто заблокировала создание трибунала по малайзийскому «Боингу», это единственный механизм, как можно расследовать, как это произошло, а главное – привлечь виновных к ответственности», – не на шутку раззадорился министр.

Эксперты убеждены – бравада Климкина это коктейль из двух составляющих: новая пиар-компания украинской власти, не зря ж на Майдане наркотой кормили будущий электорат, и поддержания образа Украины, как стопор российской агрессии.

Политолог Дмитрий Куликов заверил что: «Смысл заявлений в том, что Россия якобы готовила боевиков «Исламского государства», и то, что Киев собирается подать иск на Москву в размере 50 млрд долларов, заключается в том, чтобы поддерживать виртуальное пространство войны и сохранить власть в Киеве. Украина создает юридические основания для дальнейшей эскалации конфликта. Вспомнить хотя бы то, что Россия была объявлена врагом Украины, блокаду Приднестровья и Крыма. Киеву необходимо поддерживать интерес у украинской проблематике в мировых СМИ и в международной политической повестке дня». Касательно беженцев из Сирии, эксперт вообще не нашел вообще никакой логики: «Это всего лишь имитация европейской солидарности. Мол, мы – европейцы, и, как все, мы могли бы принять беженцев, но не можем, так как Россия нам мешает. На самом деле никого они принять не смогут, они и своих беженцев нормально принять и обустроить не могут, не говоря уже о вынужденных переселенцах с Востока», – подытожил эксперт.

Политолог Василий Стоякин солидарен с коллегой: «Петр Порошенко в последнее время теряет свои позиции на Украине, и ему необходима информационная поддержка. Накопилась определенная масса проблем и обвинений в его адрес, среди которых арест Мосийчука, проблема с добровольческими батальонами, выборы в Донбассе и т. д. Это все вызывает недовольство среди националистов. Именно поэтому Порошенко через министра иностранных дел Климкина принимает меры пропагандистского характера.

Заявления Климкина о том, что Украина могла бы принять беженцев из Сирии, не выдерживают никакой критики. Я уверен, что большинство беженцев знать не знают, кто с кем борется на Украине. Более того, уровень жизни в нынешней Украине не превышает уровень жизни в воюющей Сирии. Очевидно, что это дежурное заявление, направленное на то, чтобы быть в общеевропейском тренде».

Касательно вето в Собезе ООН – то это трепанация черепа одного и того же покойника: «Этот вопрос всплывал неоднократно. Украина много раз заявляла об этом с подачи своих зарубежных партнеров. Думаю, что из этого ничего не получится. Если и реформировать ООН, то нужно реформировать полностью, а не выборочно», – уверен эксперт.

ЕВГЕНИЙ КУМЕЛЬСКИЙ

Сassad.net

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

dispet4er
dispet4er 23 сентября 2015 20:18

Министр иностраных дел украины и несет такой бред, Насколько надо быть тупым что бы верить тому что говорит хунта.Беженцы бегут в германию богатую страну зачем им украина они даже не знают что это такое. Что это за нация украинцы.????

    
azazello33
azazello33 23 сентября 2015 22:18

И эти люди раскритиковали членов политбюро СССР и дорогого Леонида Ильича? Да этот климкин уже в зародыше был маразматиком.

    
Perepel
Perepel 23 сентября 2015 22:27

Цитата: dispet4er
Беженцы бегут в германию богатую страну зачем им украина они даже не знают что это такое. Что это за нация украинцы.????

Как? ты не знаешь своих корней?
Ведь научно доказано, что люди произошли он единого предка: хохлопитека.
Хохлы - это чистокровные арийцы.
А тот факт, что галычанско-хохлопитекских жен за последние 500 лет топтали по очереди все кому не лень, и у них никогда не было своего государства, так это брехни лживых историков.
Хохлы самые арийские арийцы из живущих на земле!
:)

    
stalin
stalin 23 сентября 2015 22:29

Ну просто "ауенный" анализ! И чего мне за такую "уйню" денег не платят?

    
Скептик
Скептик 24 сентября 2015 03:45

[quote=stalin]Ну просто "ауенный" анализ! И чего мне за такую "уйню" денег не платят?[/quot]
Вам претило, коллега??? Денег... нет?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.