Тысячи иранских солдат прибыли в Сирию для наступления на Алеппо

Фото: AP

Как сообщили Reuters источники из числа местных правительственных чиновников, в наступлении будут принимать участие части, которые сумели выбить противника из ряда населенных пунктов в провинции Хама на прошлой неделе. В качестве усиления к ним в последние дни прибыли тысячи солдат иранской армии. Воздушную поддержку наступающим будут оказывать российские ВКС.

На данный момент ситуация как в провинции Алеппо, так и во втором по величине городе Сирии остается неоднозначной. Там продолжаются бои между правительственной армией, противостоящими ей оппозиционными группировками и отрядами связанной с «Аль-Каидой» «Джебах Ан-Нусрой» и запрещенной в России террористической организацией «Исламское государство». За два года боев ни одной из сторон не удалось добиться преимущества в полуразрушенном Алеппо.

Именно к северу от Алеппо проводила авианалеты американская авиация, стремившаяся ослабить позиции «Исламского государства». Кроме того, за этим регионом внимательно следит граничащая с провинцией Турция.

Иранская армия и раньше поддерживала сирийского союзника, направляя в страну в основном военных специалистов. На прошлой неделе стало известно о гибели под Алеппо генерала Революционной гвардии Ирана Хусейна Хамедани.

Российская авиация с начала операции в Сирии нанесла серьезные потери «Исламскому государству», указывает Министерство обороны. Разрушены десятки командных пунктов, лагерей для подготовки террористов, уничтожены многочисленные склады боеприпасов и артиллерийские установки. На земле сирийской армии за последнюю неделю удалось занять ряд районов в провинциях Хама и Латакия, однако полностью сломить сопротивление противника ей пока не удалось.

 

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии9

Людмила Мишина
Людмила Мишина 14 октября 2015 09:11

Что же, хорошо, что теперь и иранские солдаты будут бороться против "ИГ", плечом к плечу с правительственными войсками Асада. Надо сказать, что такой расклад явно не устроит США, так как они явно не собираются бороться с боевиками, а только делают вид, что им это важно!

    
Георгич82
Георгич82 14 октября 2015 11:04

США кашу заварило и создало ИГИЛ. По сути США и является источником создания различных ячеек бандформирований. Под белой шкурой скрывается очень подлый волк.

    
настырный
настырный 14 октября 2015 11:51

Цитата: Георгич82
США кашу заварило и создало ИГИЛ. По сути США и является источником создания различных ячеек бандформирований. Под белой шкурой скрывается очень подлый волк.

Скорее всего шакал, эль койот

    
nika3939
nika3939 14 октября 2015 11:55

Судя по фотографии, иранские военные - ребята серьезные. К тому же воевать будут в привычных для себя условиях. Хочется надеяться, что с помощью российских летчиков они истребят всю игиловскую нечисть.

    
olezhka_vasilkov
olezhka_vasilkov 14 октября 2015 12:56

А все мировые СМИ твердили, что российская армия будет находится на территории Сирии. Нет, такого точно не будет. Есть Иран и ещё несколько стран готовых перебросить свои силы, вот собственно говоря, чем они и занимаются.

    
Zoom15
Zoom15 14 октября 2015 14:58

Чаша весов все больше склоняется в пользу российской коалиции. А это значит, ждете гостей и готовьте пособие. Умирать во имя, непонятно чего, никто не будет, нынешний ИГИЛ превратится в беженцев и потребует пособие от немецких властей.

    
Altai2014
Altai2014 14 октября 2015 16:12

В качестве усиления к ним в последние дни прибыли тысячи солдат иранской армии.

Ну, если и правда таки тыщи прибыли, то значит почуяли успех. Надо ждать стратегического перелома в противостоянии. Наши ВКС уже по 3 раза в сутки вылетают. Основное направление: Идлиб и контроль над турецкой границей. Если это случится, то считай в Сирии наступит 45й год.

    
Corwin
Corwin 14 октября 2015 17:46

Цитата: Altai2014
Ну, если и правда таки тыщи прибыли, то значит почуяли успех. Надо ждать стратегического перелома в противостоянии. Наши ВКС уже по 3 раза в сутки вылетают. Основное направление: Идлиб и контроль над турецкой границей. Если это случится, то считай в Сирии наступит 45й год.

Я так думаю, что об этом (т.е. о наземной операции) Иран с Россией заранее договорился, а не то что онир вдруг взяли и сорвались. И Сатановский, кстати тоже об этом говорил - про то что у Ирана все готово к переброске войск. Послушайте, если пропустили.

    
Andryusha
Andryusha 14 октября 2015 18:46

Российские ВВС провели подготовку для этой операции, так что самое время зачищать территорию. Теперь осталось только разбить разрозненные подразделения боевиков.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.