Украина назвала условия транзита для российских самолетов

 

Российские самолеты после введения санкций могут пролетать через украинское воздушное пространство только транзитом в случае, если они не провозят оружие и товары двойного назначения.

Об этом сообщил журналистам после заседания правительства во вторник министр инфраструктуры Андрей Пивоварский. 


“Если они (самолеты) везут оружие, либо двойного назначения везут товары, то не могут”, - сказал он.
В остальных случаях транзитные перелеты разрешены, добавил Пивоварский.

Ранее после введения правительством Украины  санкций против российских авиаперевозчиков и адекватного ответа на это России (закрытия российского воздушного пространства для полетов украинских самолетов) Госавиаслужба умудрилась направить российским коллегам письмо с просьбой разъяснить, чем вызвано введение санкций против украинских авиакомпаний. Не дождавшись ответа, ведомство приняло решение о полном прекращении воздушного сообщения между Украиной и РФ с 25 октября 2015 года.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии7

dispet4er
dispet4er 14 октября 2015 10:43

Очередной бред украинской власти,товары двойного назначения, даже простой кухоный нож ,товар двойного назначения ,можно резать хлеб, а можно людей. Легче облететь украину.И как они собираються проверять самолеты? Очередная глупость,мол мы разрешили, а россия никак не хочет,

    
petrakov.75
petrakov.75 14 октября 2015 11:47

Такое ощущение, что Украина это страна из анекдота. Я понимаю Одесса, но не вся же хохляндия? Вот и Госавиаслужба - как в анекдоте, - пойдем соседям морду набьём. А если они нам? А нам-то за что? Так и тут.

    
nika3939
nika3939 14 октября 2015 11:48

"Выколю себе глаз, пусть у моей тещи будет зять кривой". Украина живет по этому принципу. Сделаю хуже себе, глядишь, и Россия пострадает. Украинское воздушное пространство надо за сто верст облетать. Мало ли что может случиться в этом бардаке.

    
olezhka_vasilkov
olezhka_vasilkov 14 октября 2015 13:13

Смысл!? У вас - Украина, денег совсем нет. Зачем небо закрывать и себе же ещё хуже делать. Или в это стране всё на принципе основано!? Чтобы только бы России насолить. Так получается, видимо. Тогда, могу сказать, что долго так вы не протянете.

    
Pushkin
Pushkin 14 октября 2015 14:41

над руиной и так давным-давно почти никто не летает, что они запрещать собрались-то? Это как законы для Крыма в киеве издавать, смысл такой же

    
chrisbotti
chrisbotti 14 октября 2015 17:45

Если Россия спокойно может обойти украинское воздушное пространство, то Украине будет проблематично миновать российское, потому что размеры наших государств несопоставимые. Так, кто в итоге проиграет от этих санкций? Разумеется, Украина.

    
Анфиса
Анфиса 14 октября 2015 18:48

Короче, как всегда, сначала наговорили стрикоробу, потом посчитали свои потери и пошли на попятную. Это же хохлы, они всегда так действуют. Совершенно не удивилась таким новостям.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.