Песков не стал объяснять отсутствие соболезнований от Обамы

Госсекретарь США Джон Керри передал соболезнования в связи с крушением российского самолета в Египте от всего американского народа, сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, отвечая на вопрос, поступали ли соболезнования лично от Барака Обамы.

«В беседе с Лавровым Керри передал соболезнования от всего американского народа», – передает РИА «Новости» слова Пескова.

«Для нас главное сейчас – работа по оказанию помощи семьям, потерявших своих близких в ходе этой авиакатастрофы, на чем и концентрируется все внимание», – сказал Песков, отвечая на вопрос, замечен ли в Кремле тот факт, что лично от президента США Барака Обамы не поступили соболезнования в связи с авиакатастрофой и влияет ли это как-то на оценку российско-американских отношений.

Отвечая на вопрос, могут ли в Кремле объяснить отсутствие соболезнований лично от Обамы, Песков сказал: «Наверное, это должны объяснять не в Кремле, а в Белом доме».

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии9

nika3939
nika3939 3 ноября 2015 14:08

Удивляться нечему. Обама никогда не отличался хорошим воспитанием, об этикете ему никто не рассказывал. Ну а на какие-то человеческие проявления со стороны Барака Хусейновича рассчитывать просто не приходится.

    
Zoom15
Zoom15 3 ноября 2015 14:54

Даже соседи с Украины проявили сочувствие и принесли свои соболезнования. Все было достаточно искреннее.
То что этого не сделал Обама, пусть останется на его совести. Карма штука такая…

    
chrisbotti
chrisbotti 3 ноября 2015 15:00

А что с Обамы можно взять. Этот примат может только уничтожать и насиловать, и примеров тому множество. По большому счёту, по американскому президенту уже давно плачет гаагский трибунал, за все совершённые злодеяния на Ближнем Востоке и на Украине.

    
СлавЯЯнин
СлавЯЯнин 3 ноября 2015 17:02

Лауреату Нобелевской премии "За поддержание мира" не пристало на такие мелочи обращать внимание.

    
dispet4er
dispet4er 3 ноября 2015 17:07

А нужно ли родственикам погибших его соболезнование.?Ведь это его правительство развязала войну везде где только можно.Если самолет взорвали терористы значит и обама в этом виноват это они создали игил и расплодили их где могли,

    
kina123
kina123 3 ноября 2015 17:13

Это дело Обамы, выражать соболезнование или нет. Ну что тут поделаешь, видимо, ему наплевать на эту трагедию. Вообще, правительство США столько преступлений совершило, что потеряло всякие остатки морали.

    
Анфиса
Анфиса 3 ноября 2015 18:44

А что тут объяснять? Мне кажется, что это даже хорошо, что за Обаму соболезнования выразил Джон Керри, потому что из уст Барка они бы звучали слишком лицемерно.

    
kapitankukan
kapitankukan 3 ноября 2015 20:23

А с каких пор Обама не является частью американского народа?

    
Николай (Мичуринск)
Николай (Мичуринск) 4 ноября 2015 10:24

Придёт республиканец ,будет веселей и прямолинейней.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.