Теперь и Китай

Деятели из Халифата не унимаются и старательно коллекционируют число своих врагов. Теперь вот решили до Китая доколупаться, который в Сирии не воюет, Халифат не бомбит и вообще старательно держится по дальше от Сирии. Но не тут то было.

Китай пообещал отомстить ИГ за казнь китайского заложника

Террористы группировки «Исламское государство», казнившие норвежского и китайского заложников, понесут наказание, пообещал МИД Китая.
Боевики террористической организации «Исламское государство» заявили, что казнили находящихся у них в плену норвежского и китайского заложников. Сообщалось, что в издаваемом боевиками журнале опубликованы фотографии тел убитых заложников, передает РИА «Новости». «Правительство Китая решительно осуждает этот зверский поступок иобязательно накажет в строгом соответствии с законом преступников, совершивших это деяние», – говорится в заявлении официального представителя МИД КНР Хун Лэйя, опубликованном на сайте ведомства.
Ранее СМИ сообщили, что боевики ИГ захватили в заложники гражданина Норвегии Оле Йохан Гримсгорд Офстада и гражданина Китая Фань Цзинхуэйя и требуют за них выкуп. Боевики разместили в СМИ фотографии мужчин, одетых в желтые робы, и указали имена заложников. МИД Китая впервые подтвердил имя похищенного. «Гражданин Китая Фань Цзинхуэй был захвачен и убит радикальной группировкой «Исламское государство». Мы выражаем глубокие соболезнования родственниками погибшего», – говорится в заявлении. Как заявил Хун Лэй, правительство Китая всеми силами пыталось спасти своего гражданина, после того, как стало известно о его захвате.
В сентябре Хун Лэй говорил, что по предварительным данным, второй заложник по описанию похож на жителя Пекина, который пропал за границей.


http://www.vz.ru/news/2015/11/19/778961.html - цинк

PS. Как видим, факт наличия или отсутствия бомбардировок Ракки той или иной страной не отменяет просто факта, что поклонникам Багдади совершенно без разницы кого убивать - будь то резня езидов в Сирии, подрыв лайнера с российскими туристами на Синае, расстрел французских обывателей в Париже, атаки смертников в Ливане или Ираке или отрезание китайских голов. Для них это все "неверные", а значит Багдади одобряет. Такие очаровашки - аж краска на стенах сворачивается.
Будет конечно интересно посмотреть на реакцию Китая, который в подавляющем большнистве конфликтов не затрагивающих его жизненноважные интересы предпочитает дистанцироваться и занимать достаточно каучуковую позицию, а тут прямо таки недвусмысленная угроза в адрес Халифата выполнение которой может потребовать подключения к операции китайских вооруженных сил (будет весьма забавно, если к бомбардировкам Ракки подключится и Китай).

Борис Рожин

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии8

Dore
Dore 19 ноября 2015 11:12

(будет весьма забавно, если к бомбардировкам Ракки подключится и Китай).
Это будет очень в тему bully

    
dispet4er
dispet4er 19 ноября 2015 11:40

Да ничего эти китайцы делать не будут,У них этого населения очень много ,Одним больше ,одним меньше,А вот игиловцы действуют по команде ,втянуть китай в войну против себя,Зачем им это ??

    
bhelorus
bhelorus 19 ноября 2015 12:13

"по дальше от Сирии"... - Вам не стыдно, Ирина? Или, всё-таки, опечатка?

    
SergeyK
SergeyK 19 ноября 2015 15:11

"...поклонникам Багдади совершенно без разницы кого убивать..." Да в данном случае как-то навряд ли... Сколь Китай не дистанцируйся, а он все же геополитический противник Штатов не менее, чем Россия. А может, и поболее. Конечно, игиловцам определенная свобода кого-то резать кто не при делах совсем ( да еще за выкуп) дана; но не полагает же автор вслед за нашей пропагандой что они типа сами по себе, а оружие и иное обеспечение им Аллах с неба кидает? А не штатовская, саудовская, английская и прочая мировая закулиса? Они сего зверя кормят, они его и натравливают. Да и не факт что погибший Фань случайно туда попал и по собственной воле. Т.е., если Китай к бомбежкам подключится, сие не будет забавно. Сие будет правильно. Поскольку Путин насчет питерских правил мордобития недавно в целом-то верно сказал; вот только ни он, ни друган его Си никак по настоящему не могут все-таки въехать, что драка-то уже идет и бить надо уже со всей силы, чтоб не встал. Все договориться пытаются как наши, а то и вообще в сторонке устоять, как китайская "мудрая" обезьяна на ветке... Дура она - победивший тигр жрать ведь захочет; а тут не тигр каков-то банальный, тут Враг - пока всех не сожрет, не успокоится...

    
AmaIrving
AmaIrving 19 ноября 2015 16:00

Да, автор прав, что если Китай подключится к бомбардировкам, то будет весьма забавно. То, что радикальным исламистам все равно кого резать - давно было понятно. Эту породу людей старательно взращивали именно для этих целей.

    
Скептик
Скептик 21 ноября 2015 02:57

2СергейК, 2Цезарь. Соглашусь, очень возможно, что Китай ввяжется, а ВКС усилит как состав группировки, так и интенсивность бомбардировок. Что там от Китая пришло и стоит уже в Средиземном? Вопрос только в том, ИГИЛ-овцы поступили так по указке от пиндосов, или самостийно... Если по указке - понятен вектор противостояния, если сами - по ходу (Марина Морская, вроде) - им ппц через 3-4 месяца...
При этом вполне может остаться Асад, и пиндосам придется уступить часть интересов на интересном Ближнем Востоке...

    
Скептик
Скептик 21 ноября 2015 03:05

Цитата: AmaIrving
то будет весьма забавно.

Интересная формулировка, "забавно". Человечек дошел в постах уже и до такого - Вам бы с Олегом8 поговорить, или еще с кем - для кого понятие "война" живет не только в сетевом обсуждении, а в смертях близких, стариков, детей, разрушенных домах, школах, больницах, выбитых окнах (Делтик тот же). Война на "войнушка", и "забавного" там нет ничего, там убивают и умирают.
И, кстати, в Сирии, тоже.

    
Скептик
Скептик 21 ноября 2015 03:07

Цитата: Скептик
Цитата: AmaIrving
то будет весьма забавно.

Интересная формулировка, "забавно". Человечек дошел в постах уже и до такого - Вам бы с Олегом8 поговорить, или еще с кем - для кого понятие "война" живет не только в сетевом обсуждении, а в смертях близких, стариков, детей, разрушенных домах, школах, больницах, выбитых окнах (Делтик тот же). Война на "войнушка", и "забавного" там нет ничего, там убивают и умирают.
И, кстати, в Сирии, тоже.

Простите, это не только к Вам, но и к Рожину. Точнее к Б. Рожину, а потом уже к Вам.
(будет весьма забавно, если к бомбардировкам Ракки подключится и Китай).

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.