Украина подверглась критике Европы из-за отключения электроснабжения Крыма

«Нам достаточно включить одну линию 220 кВ для того, чтобы синхронизировать их систему и дать возможность закрыть базовые потребности», - сказал он.

По его словам, это позволит «не доводить до геноцида», передает ТАСС.

«Европейские послы, которые каждый день ко мне приходят и рассказывают, что во время войны так себя захватчики не вели, как мы сейчас», - добавил министр.

По его мнению, восстановление одной ЛЭП может стать компромиссом с крымскими татарами, блокирующими ремонтные работы.

«Мы говорим даже не о том, чтобы дать весь объем. Я понимаю, что есть политические требования у крымских татар. Они пусть занимаются своими делами», - сказал министр.

«В пятницу уже были отключения в Херсонской области, мы сами себя гробим», - указал Демчишин. Он отметил, что после отключения полуострова избыток электроэнергии в украинской энергосистеме приняла Россия. «Пошел переток в РФ. Хорошо, что мы запараллелены с ними», - сказал он.

Возобновление электроснабжения Крыма, уверен Демчишин, решит проблему поставок угля Украине с временно неконтролируемых территорий Донбасса и из России.

«При включении линии на «Титан» (воздушная линия «Каховская-Титан» Херсонской области) мы решим вопрос с углем», - уверен он.

Министр подчеркнул, что премьер Арсений Яценюк выступает за нормализацию энергопоставок в Крым.

«Арсений Петрович сегодня озвучил позицию правительства: мы за немедленное включение электроснабжения в Крым», - информировал Демчишин.

Глава минэнергоугля проинформировал, что на заседании штаба под председательством главы правительства обсуждался вопрос обеспечения топливом ТЭС.

«Рассматривалось несколько вариантов - формирование стратегического запаса», - добавил он.

По его словам, обсуждалась возможность использования имеющегося финансового ресурса от 20 млн до 40 млн долларов для закупки угля в короткие сроки.

«Вопрос не в деньгах, вопрос в технической возможности завезти этот уголь», - резюмировал министр.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Perepel
Perepel 28 ноября 2015 21:40

Ирина Иванова, пожалуйста, внимательно перечитывайте свои заметки, прежде, чем нажимать на конопушку "добавить".
Только в шестом абзаце становится понятно, кого Вы цитируете.

    
stalin
stalin 29 ноября 2015 20:48

Цитата:Украина подверглась критике Европы из-за отключения электроснабжения Крыма.

Обращаюсь ко всем авторам пишущим о КРЫМЕ! Крым-это Россия". И не надо отделять полуостров от остальной части страны. Оскорбления которые наносятся Крыму, это ОСКОРБЛЕНИЕ РОССИИ! Экономическая блокада Крыма, это прежде всего блокада одного из регионов России. Вот об этом нужно говорить!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.