США завезут на военные базы Литвы около 200 единиц военной техники

фото brumbrum.ru

 

Армия США на постоянной основе разместит в Литве около двухсот единиц военной техники. Об этом сообщается на сайте Минобороны Литвы.

"В первой партии, которая в декабре поступит на базу литовской армии в районе населенного пункта Мамуйчяй, будет около 50 единиц техники", – говорится в сообщении. В числе техники, перебрасываемой к месту размещения в связи с завершением состоявшихся в ноябре учений НАТО Iron Sword, – танки Abrams и боевые машины пехоты (БМП) Bradley. Они были использованы мотопехотной ротой из состава 36-го полка США, пишет издание "Вести".

В Минобороны Литвы отметили, что в дальнейшем парк боевых машин, достаточный для проведения учений в составе роты, будет увеличен до двухсот единиц. В Мумайчяй танки и БМП будут находиться до весны, после чего их вновь перебросят в районы проведения военных маневров. Учения Iron Sword являются частью программы НАТО по подготовке военных и организации учений.

Их цель – отработка взаимодействия воинских частей НАТО, согласование действий и процедур подготовки к операции. В Литве учения впервые провели в 2014 году.

Ранее сообщалось, что страны Балтии примут участие в Объединенных экспедиционных силах высокой готовности НАТО.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

apetrofffff
apetrofffff 3 декабря 2015 12:22

В основном, американцы везут в Прибалтику всякий военный хлам, который дорого утилизировать. Дешевле отправить его прибалтийским истеричкам, которые боятся неминуемой российской агрессии. Недавно так же были привезены сорокалетние самолеты в Эстонию.

    
SergeyK
SergeyK 3 декабря 2015 14:26

Да это все отстой из навсегда ушедшей эпохи. Это раньше - до Крыма, Донбасса и Сирии, можно было такими способАми как-то давить на мозги российского руководства. А сейчас? А сейчас - токмо арта, РСЗО да ракеты "воздух-воздух" в реальном ( и успешном!) боевом применении... Прям напала завтра Литва на Россию аж на 200 единицах бронетехники... пусть себе пылятся. Даже у фюрера в мохнатые годы на направлении главного удара перед вторжением было раз в пятнадцать больше. При том фюрер отнюдь не предупреждал СССР загодя о начале сосредоточения сил для внезапного решительного удара через тогдашние СМИ...

    
bronenosets
bronenosets 3 декабря 2015 23:01

http://www.rbc.ru/politics/15/06/2015/557f19a59a794727bd75cf43

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.