Премьер Турции объявил о подготовке ответа на экономические меры России

фото smiua.net

 

Анкара готовит ответ на российские экономические меры против Турции, заявил премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу во время выступления перед представителями бизнеса.

«Мы будет терпеливо ждать и урегулировать кризис в отношениях с Россией. Наказывать предпринимателей из-за сбитого самолета - это не согласуется с положениями международного законодательства», - полагает Давутоглу. «Мы готовим ответные меры на санкции Москвы, и если понадобится, то озвучим их», - сказал он.

Давутоглу также призвал Россию «вместе заняться снижением напряженности и обсудить проблемы за столом переговоров», передает ТАСС.

Перед этим он заявил, что меры России в отношении турецкого бизнеса из-за инцидента с Су-24 не соответствуют международному праву.

Президент Турции Тайип Эрдоган, выступая в Катарском университете в рамках официального визита в Катар, в среду также заявил, что Анкара будет вынуждена принять ответные меры в случае, если «недружелюбные действия» России в отношении Турции будут продолжаться.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии7

Ctdf666
Ctdf666 3 декабря 2015 09:22

Удачи. Не думаю, что туркам под силу выдумать что-то эдакое, что могло бы нанести непоправимый ущерб экономике или туризму России, с одной стороны, даже забавно будет понаблюдать за их потугами!

    
rusya_aipov
rusya_aipov 3 декабря 2015 09:49

А какой ответ, если не экономический, устроил бы Анкару тогда? Тоже сбить самолёт? Чтобы началась война Россия-НАТО? Если этого Запад и добивается, то очень напрасно. Русские войны по-прежнему не хотят.

    
Дезактиватор
Дезактиватор 3 декабря 2015 10:25

Про международное право вспомнили? А когда турецкие ВВС вторглись в воздушное пространство Сирии и сбили наш самолет, турки почему-то про то, что нарушают это самое международное право, и не подумали.

    
EktrS
EktrS 3 декабря 2015 12:14

Не надо было создавать кризис в отношениях между странами, не пришлось бы сейчас его урегулировать. Не наша страна проявила агрессию, а Турция, сбив российский самолёт в Сирии. И нечего теперь грозить нашей стране ответными мерами. Свои убытки, Турция, ещё долго будет подсчитывать.

    
apetrofffff
apetrofffff 3 декабря 2015 12:18

Турецкий премьер попытался переложить вину на Россию, но представители турецкого бизнеса прекрасно понимают, что введенные санкции были ответной мерой на преступные действия турецких властей.

    
Татьяна_2015
Татьяна_2015 3 декабря 2015 16:09

Цитата: apetrofffff
Свои убытки, Турция, ещё долго будет подсчитывать.


wink Одними помидорами Турция не отделается - сказал наш Президент wink

    
Татьяна_2015
Татьяна_2015 3 декабря 2015 16:12

интересно, а почему цитата из высказывания одного присваивается другому? "Свои убытки, Турция, ещё долго будет подсчитывать." - это сказал EktrS, насколько я понимаю smile

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.