Фурозрада надвигается

Как я и писал совсем недавно, долго ждать фурозрады не пришлось.

 



Россия и Польша договорились продлить до 15 апреля переходный период, во время которого грузоперевозки между двумя странами могут осуществляться по специальным разрешениям. Об этом сообщает интернет-издание Гордон со ссылкой на министерство транспорта РФ.


Движение грузовиков между Россий и Польшей заблокировано с 1 февраля – срок действующих разрешений для транспортных компаний истек, а об условиях выдачи разрешений на 2016 год страны договориться не смогли. Минтранс РФ отмечает, что на переговорах 18-19 февраля стороны не стали рассматривать контингент разрешений на 2016 год, но пришли к согласию обменяться временными разрешениями на срок до 15 апреля 2016 года.


Обе страны получат по 20 тыс. разрешений, часть из которых – на транзитные перевозки. Учитывая ограниченное количество разрешений, минтранс РФ намерен ввести квотирование.


В ходе переговоров российской стороной было отдельно отмечено, что Россия продолжит работу по открытию новых паромных маршрутов из Калининграда в порты Западной Европы, что позволит российским перевозчикам иметь альтернативный маршрут доставки грузов и не зависеть от транзита по территориям Польши и Украины.


http://news.bigmir.net/world/980066-Rossiya-i-Polsha-nashli-vremennoe-reshenie-po-gryzoperevozkam-gaGordon 

PS. Соответственно, с восстановлением грузоперевозок перевозок через Польшу, ценность "фуроблокады" на территории Украины начинает стремится к нулю.

Минтранс РФ надеется, что ограничение на въезд российских грузовиков в Украину будет снято в субботу, заявил замминистра транспорта РФ Николай Асаул.
"Остался неурегулированным вопрос въезда новых рейсов (из РФ — ред.) на территорию Украины. Соответственно, мы ограничиваем въезд на ‎территорию России для украинских перевозчиков", — сказал Асаул в пятницу журналистам. По его словам, в РФ надеются, что с субботы, 20 февраля, это ограничение будет снято. По его словам, транзит из Европы и с территории Украины полностью восстановлен. "На территории Украины полностью восстановлено движение российского транспорта, разблокирова‎ны все автомобили, открыта граница для проезда российских грузовиков из Европы в Украину и далее до России. Поэтому мы не видим проблем при возвращении российского транспорта из Европы и из Украины. Все украинские грузовики также продолжили свое движение по территории России", — рассказал замминистра.


http://rian.com.ua/russia/20160220/1005523241.html 

Всех с фурозрадой. Ждем новых блокад, хороших и разных.

 

Борис Рожин

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Макоша
Макоша 24 февраля 2016 00:28

Босс сказал отставить... wink

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.