В Госдуме предлагают денонсировать все документы, упоминающие Крым как украинскую территорию

Депутат Государственной Думы России Евгений Федоров предлагает рассмотреть возможность денонсации действующего договора между РФ и Украиной о российско-украинской государственной границе.

Соответствующее обращение он направил на имя председателя нижней палаты парламента Сергея Нарышкина.

Парламентарий пояснил, что документ определяет Крымский полуостров как часть Украины, что, по мнению Евгения Федорова, может использоваться недругами России как аргумент против нее.

«Решение о воссоединении с Крымом уже принято и реализовано, так что сейчас нам необходимо привести в порядок международные договоры в соответствии с принятым на конституционном уровне решением. Их надо пересмотреть, чтобы юридически все документы соответствовали Основному закону. Договор о государственной границе России и Украины в сегодняшнем виде не может существовать, и его нужно денонсировать», – заявил парламентарий.

В свою очередь депутат Госдумы от ЛДПР Алексей Диденко полагает, что денонсации должен подлежать и договор о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между РФ и Украиной, в котором также фигурирует вопрос территориального статуса Крыма и Севастополя.

«Мы и ранее были против этих договоров. Понятно, что некоторые их сегодняшние положения не соответствуют действительности, но вести переговоры с украинской стороной о корректировке документов не представляется возможным. Если в Госдуму поступит проект об отмене данных договоров, мы его поддержим», – цитирует Алексея Диденко газета «Известия».

 

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Michael1963
Michael1963 3 июля 2015 12:51

Год прошел, а это до сих пор не сделано? Не кому было озаботится или уже передумали насчет Крыма? Политика прогибов приведет к перелому позвоночника, жаль если этого не понимает тот кому следует (или не хочет понимать).

    
richard_star
richard_star 3 июля 2015 16:46

Цитата: Michael1963
Год прошел, а это до сих пор не сделано? Не кому было озаботится или уже передумали насчет Крыма? Политика прогибов приведет к перелому позвоночника, жаль если этого не понимает тот кому следует (или не хочет понимать).

Учитывая особенности большой политики, сейчас как раз вовремя. В течении года, наверняка уже было обращение к украинской стороне о пересмотре соглашений. И наверняка оно было проигнорировано. Так что теперь можно спокойно посылать все эти соглашения куда подальше в одностороннем порядке.

    
Dusha
Dusha 3 июля 2015 21:37

Безусловно, надо исправлять документы с упоминанием Крыма и Севастополя укропской территорией. Однако, к этому надо подходить с умом. Предложение от ЛДПР слишком радикальное. аннулирование этого договора может поставить под удар россиян, живущих в укропии. Далеко не все они стали укропами. Может, как вариант, надо как-то приостановить договор или ещё что?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.