В Киев прибыли ещё 10 бронеавтомобилей

Посол США на Украине Джеффри Пайетт встречает вторую партию из 10 бронемашин

 

30 марта текущего года в киевский аэропорт «Борисполь» прибыл американский  стратегический военно-транспортный самолёт повышенной грузоподъёмности «Lockheed C-5M Super Galaxy». В нем была очередная партия из американских десяти бронеавтомобилей M1114 HMMWV. Бронеавтомобили были переданы украинским властям в качестве военной помощи от США. Встречать технику приехал Джеффри Пайетт (посол Соединенных Штатов Америки).

 

броемашины

 

Напомним, что ранее 10 марта текущего года было объявлено расширении американской военной помощи вооружённым силам Украины. В частности суммарно должны быть переданы 30 бронированных и 200 не бронированных автомобилей HMMWV.

 

В ближайшие дни ожидается поставка следующей партии бронированных автомобилей. А в течение полутора месяцев прибудет и остальные не бронированные автомобили.

 

Репортаж телеканала России 1 - «О прибытии бронеавтомобилей»

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Ivanov_Ivan
Ivanov_Ivan 31 марта 2015 12:39

Если оставить в стороне истерию и бабские визги журноламеров, то такой характер груза и его кол-во демонстрируют лишь косметический эффект поставок. Это - лишь для того, чтобы все знали: поставки идут и США - "враг" РФ и "друг" Украины. Реального эффекта от таких поставок НЕТ. И реальное поведение США на Украине не сильно отличается от поведения Кремля. Обеим сторонам важен лишь текущий процесс. Он их устраивает. Результат, похоже, уже достигнут и его лишь закрепляют.

На деле США продолжает и планирует расправляться с русскими руками русских и советским оружием.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.